Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Заседание городского административного совета провёл 11 марта глава администрации муниципального образования «Город Усть-Кут» В.Г. Кривоносенко. Началось оно с сообщений специалистов о выполнении тех заданий, которые были даны им ранее, и, как выяснилось, задания эти выполняются. Администрация постоянно работает над тем, чтобы в городе был необходимый запас топлива. Несмотря на то, что временно встали два грейдера, начаты вывозка накопившегося за зиму снега и очистка кюветов на улицах Речников и Халтурина. Ведется работа по оборудованию дополнительных мусоросборников, в том числе на старом и новом кладбищах. Продолжается также подготовка к запуску на линию новых автобусов, которые с 6 до 22 часов 30 минут должны ходить от станции Лена по маршруту № 6. Город нормально пережил первый весенний праздник, если не считать остановки на девять часов котельной «Севергео». В нём состоялись проводы зимы, еще ряд массовых мероприятий.

Не обошлось, конечно, и без замечаний.

Плохо вывозится мусор из микрорайона АЛГЭ, жители ЯГУ жалуются на качество питьевой воды. “Жёстче должен быть контроль, - отметил В.Г. Кривоносенко. — Тут же нефть подвозят регулярно, но надо создавать её запас, ведь впереди гололёд, да и зимник скоро уйдёт. Нужно завезти диз. топливо в Туруку, которая сейчас стала как бы микрорайоном города, а имеет его на 2-3 дня. Пора убирать шлак с городских улиц, пресекать движение по ним транзитного транспорта. С тех же, кто не считается с установленными правилами, следует спрашивать по всей строгости”.

Как было заверено на планерке, до 29-31 марта, когда ожидается закрытие ледовой переправы, два бензовоза с дизтопливом уйдут в Туруку. Будет также обеспечено освещение территории детсада № 30, активизирована работа административной комиссии, приняты другие необходимые меры, которые диктует жизнь. Но речь на заседании шла не только о делах текущих, а и о том, что сделано и делается с расчетом на перспективу. Говорилось, в частности о приезде в Усть-Кут делегации

«Газпрома». Было доложено, что оформлена проектно-сметная документация на дом № 97 улицы Пушкина, десять городских объектов практически готовы к акционированию. Разработаны и готовятся к передаче в областной комитет по жилищной политике мероприятия по подготовке уже к следующему отопительному сезону. Разработан также проект изменений и дополнений в Устав МО «Город Усть-Кут», который по решению городской Думы будет вынесен на общественные слушания. В Усть-Куте готовится рейд по пресечению несанкционированной торговли, прорабатываются также вопросы об организации сезонных ярмарок по продаже овощей и ряд других.

— То, что многое решается в рабочем порядке, хорошо, - сказал, подводя итог В.Г. Кривоносенко. — Надо обеспечить, чтобы так было и в дальнейшем. А первоочередные задачи – это обеспечение города топливом и его очистка, ведь Усть-Кут (особенно сейчас, в межсезонье) очень грязен. Ну, и конечно, на все возникающие у жителей вопросы должна быть соответствующая и своевременная реакция...

Александр ПОПОВ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/10/03102008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика