Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Департамент соцзащиты молодым родителям и не только...

О порядке предоставления меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты родителям при одновременном рождении двух и более детей

В соответствии с приказом Департамента социальной защиты населения Иркутской области № 84 от 6.02.2008 г. утверждено положение о порядке предоставления меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты родителям при одновременном рождении двух и более детей.

Выплата в соответствии с настоящим положением производится одному из родителей в размере 35000 рублей на каждого ребенка.

Для получения выплаты один из родителей подает лично или направляет по почте в управление департамента социальной защиты населения Иркутской области по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району заявление о предоставлении выплаты.

К заявлению прилагаются:

1. документ, удостоверяющий личность родителя (оригинал и копия).

2.свидетельство о рождении детей (оригинал и копия).

3. сберкнижка.

Выплата единовременного пособия осуществляется в безналичной форме, путём перечисления денежных средств на лицевой счет родителя, открытый в банке или иной кредитной организации.

О порядке предоставления меры социальной поддержки в виде ежемесячной выплаты пособия на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, которому временно не предоставлено место в дошкольном общеобразовательном учреждении

В соответствии с приказом Департамента социальной защиты населения Иркутской области № 85 от 6.02.2008 г. утверждено положение о порядке предоставления меры социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты пособия на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, которому временно не предоставлено место в дошкольном общеобразовательном учреждении.

Ежемесячная денежная выплата пособия установлена в размере 2000 руб. матери, отцу, опекуну, либо приемному родителю, фактически осуществляющему уход за ребенком в возрасте от 1,5 до 3 лет, состоящим на учете в муниципальном учреждении управления образованием для определения в дошкольное общеобразовательное учреждение, которым временно не предоставлено место в дошкольном общеобразовательном учреждении.

Для получения пособия заявитель подает лично, либо по его желанию направляет по почте в управление департамента социальной защиты населения Иркутской области по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району заявление о предоставлении выплаты. К заявлению прилагаются:

1. документ, удостоверяющий личность заявителя (оригинал и копия).

2. свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

3. справка, выданная органом управления образованием о постановке на учет ребенка.

4. сберкнижка.

О порядке предоставления меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты семьям при рождении ребенка

В соответствии с приказом Департамента социальной защиты населения Иркутской области № 87 от 6.02.2008 г. утверждено положение о порядке предоставления меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты семьям при рождении ребенка.

Порядок предоставления меры социальной поддержки в виде единовременной выплаты при рождении ребенка семьям, среднедушевой доход которых ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленного в целом по Иркутской области в расчете на душу населения.

Выплата в соответствии с настоящим положением производится одному из родителей в размере 5000 рублей. Для получения выплаты один из родителей подает лично или направляет по почте в управление департамента социальной защиты населения Иркутской области по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району заявление о предоставлении выплаты. К заявлению прилагаются:

1. документ, удостоверяющий личность родителя (оригинал и копия).

2. свидетельство о рождении ребенка (оригинал и копия).

3. справка с места жительства о составе семьи.

4. документы, подтверждающие доходы членов семьи за три последних месяца, предшествующие месяцу подачи заявления.

5. для не работающих - справка из центра занятости и трудовая книжка (оригинал и копию).

6. сберкнижка.

По всем вопросам обращаться в управление департамента социальной защиты населения Иркутской области по г. Усть-Куту и Усть-Кутскому району по адресу: г. Усть-Кут, ул. Речников, д. 5, тел. 57-0-00, с 9 до 16 час.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/10/09102008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика