Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Колонка обозревателя

Владимир ТИХОМИРОВ

«КТО ТАМ ШАГАЕТ ПРАВОЙ?..
Левой, левой, левой»!

Это из стихотворения В. Маяковского. Ныне в мире всё перепуталось (не как в строю солдат – маршировать с левой ноги): кто «левые», а кто «правые»? И у тех и у других даже лозунги предвыборные одинаковые! Но это в России. А в мире?

Такая вот неприятность — когда-то российскими верхами выбрана «должность» друга для нашего народа – США. Уж как ни изощрялись, чтобы «другу» понравиться! Даже такси в России все желтые на американский манер! Чего ещё желаете, наш заокеанский друг? «Друг» сейчас свои и НАТОвские базы вокруг России создаёт. Против Ирана, конечно, а не против нашей страны. У США по всему миру по базам рассредоточено больше миллиона солдат и офицеров собственной армии. Для чего? Для «безопасности» США?

Но наступают другие времена, когда диктат США в мире уже не всем нравится, более того, многие страны от долларовой зависимости постепенно стараются избавляться.

Прогнозировали когда-то, что доллар в России будет стоить 30 рублей! Но, несмотря на старания заокеанских «друзей», наша страна (благодаря Путину) вылезла из дикого разграбления государства. Хотя разворовывание страны до сих пор нам аукается и ещё аукнется. «Другу» за океаном очень даже не сладко. Империя под названием США трещит по многим «швам», стремительно обесценивается доллар.

В наших СМИ по заказам «друзей» оплёвано, оболгано время Советской власти. На Первом канале ТВ и «России» - «вето» на песни советских времён. Даже ни о чём положительном в те времена не сметь говорить! Смысл деяния – вычеркнуть из истории государства 70 лет истории страны, которую, в конце своего существования (СССР) весь мир принимал как противовес американской экспансии повсюду.

Лет 20 потребовалось государствам, брошенным новой российской верхушкой, «плыть по воле волн».

Россия «начала с листа», с воцарения в ней «демократии». Кто был должен России – всем «простили»? А «старых» долгов у нашей страны ещё немало. Перечислять страны не буду. Да хотя бы тот же Афганистан, которому мы, оказывается, ещё миллион долларов должны.

Сколько США «должны» Афганистану, где их рейнджеры службу несут, сколько должны солдатам в Ираке?

Вопросов много...

Другой вопрос: Как это случилось, что под «боком» США, в Латинской и Южной Америке возродились с оружием в руках прокоммунистические группировки и даже страны? Ведь как ни старались спецслужбы США уничтожить Фиделя Кастро, у них ничего не получилось...

Между прочим, под натиском НАТО к границам России, генштабист Балуевский (не без одобрения в «верхах», конечно) заявил, что если НАТО уже у Смоленска будет, то и наши ракеты, наш флот будут базироваться рядом с США, в том числе снова на Кубе.

Снова не по теме? По теме. С подачи США «демократию» можно спокойно устанавливать бомбардировками и долларами.

В Латинской и Южной Америке многие лидеры государств уже сбрасывают со своих стран путы американской «демократии». Как минимум четыре руководителя этих стран уже против диктата США выступают. Более того – выступают «промарксистки»!

Революция в Никарагуа в своё время потерпела поражение. А смысл-то её был в том, чтобы избавить народ от нищеты. И знаете, на всеобщих выборах в Никарагуа революционеры, после непродолжительного правления, безболезненно (без стрельбы и т.д.) отдали власть тем, кого хотел бы народ избрать в «спасители» Никарагуа. Нынче, «нахлебавшись» посулами проамериканской власти, народ снова, находившегося в «тени» Д. Ортегу избрал своим президентом. А он-то был последователем идей Фиделя Кастро!

Венесуэла – вообще головная боль для США и спецслужб. Потоки нефти ведь всегда в США «лились» из Венесуэлы. А тут вдруг «взбрындивать» начинает Уго Чавес, которого уже однажды от власти «отлучали» (из США, естественно). И можно опять не сомневаться, что Венесуэлу спецслужбы США постараются «избавить» от Уго Чавеса, весьма ортодоксального последователя социалистической (коммунистической) идеи.

Идея-то проста: богатства страны должны принадлежать народу, а не олигархам из США.

У Венесуэлы, худо-бедно, но деньги есть, чтобы в России закупать вооружения – от истребителей-бомбардировщиков, до подводных лодок. Вот ведь какая «головная боль» для США!

Уго Чавес, приверженник социалистической системы внутригосударственной(прежде всего) и мировой, даже предложил президенту Белоруссии поставки нефти в «коммунистическую» страну. Почему? Чтобы Беларусь была «независимой» от всёповышающихся цен на нефть, диктата российских «нефтебаронов».

Почему-то многие страны не только в Южной и Латинской Америке «левеют», да ещё и марксизм воспринимают как программу к действию.

Конечно, такое стало возможным не от всеобщего «благоденствия» на планете. Происходит это от того, что многие народы устали от диктата США.

Социализм? Слово это не в СССР придумано. Но почему-то оно весьма притягательно в традиционной «вотчине» США – на просторах Латинской и Южной Америк.

Может, в связи с приближением НАТО к границам России, вскорости вновь «подружимся» с брошенной когда-то на произвол судьбы Кубой? Как знать...

Ракеты НАТО (США) в Польше, против Ирана... Не смешно?

Не смешно будет, если снова российские ракеты со всей инфраструктурой окажутся на Кубе, в Венесуэле и на территориях других государств, не очень-то любящих нашего заокеанского «друга». А ведь к этому всё и идёт!

Сгодятся ещё России социалисты-коммунисты в мире. Хотя бы для собственной безопасности.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/11/01112008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика