Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сообщает ГИБДД

ОБСТАНОВКА НАПРЯЖЁННАЯ

С начала года в Усть-Кутском районе зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибло.

Количество аварий, произошедших по вине нетрезвых водителей – две; столько же – по вине пешеходов, из-за неудовлетворительных дорожных условий – три, превышение скоростного режима – два. Чаще всего ДТП происходят по пятницам и субботам, самое «популярное» время суток – с 17 до 18 и с 2 до 3.30 часов. Чаще всего аварии происходят на улицах Зверева, Кирова и Халтурина.

По-прежнему основными причинами аварийности являются превышения скорости водителями и управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

В свою очередь пешие участники ДТП нарушают правила перехода проезжей части, неожиданно выходят на дорогу. 1 марта в 19-35 у остановки «Дзержинского» был совершен наезд на пешехода, двигавшегося перед близко идущим транспортом в неустановленном для перехода месте. Пешеход с различными травмами с места происшествия был госпитализирован. По этому факту проводится следствие.

9 марта около 21 часа на ул. Грибоедова снова пострадал пешеход.

Будучи в нетрезвом состоянии, женщина не смогла избежать «встречи» с автомобилем, потому что двигалась вдоль проезжей части в попутном с транспортным средством направлении. Водитель, к сожалению, скрылся с места происшествия. Просьба к тем, кто был свидетелем этого ДТП, обратиться в ГИБДД. Анонимность звонка гарантируем.

Дорожно-транспортное происшествие, в результате которого водитель и пассажир получили ранения, произошло 9 марта около 13 час. на 10 км автодороги Усть-Кут—Киренск. Как стало известно, водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, допустил съезд под откос...

Обстановка на дорогах города остается напряженной из-за весенней гололедицы. Особое внимание необходимо обратить на состояние улично-дорожной сети, а также продолжить работу по профилактике и пресечению административных правонарушений и преступлений.

Елена ВОРОТНЮК,
инспектор ОГИБДД,
ст. лейтенант милиции.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/11/06112008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика