Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ДУМА РУЧЕЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ № 18 от 20 февраля 2008 г. ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА САМООБЛОЖЕНИЯ ГРАЖДАН РУЧЕЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Во исполнение Федерального Закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.35 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст.10, 45,47,66 Устава Ручейского муниципального образования, Дума Ручейского сельского поселения, решила:

1. Утвердить прилагаемый Порядок самообложения граждан Ручейского сельского поселения. (Приложение № 1).

2. Считать утратившим силу решение Думы Ручейского сельского поселения от 19.10.2006г. № 36 « О самообложении граждан, проживающих на территории Ручейского муниципального образования».

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в районной газете «Ленские вести».

А.Г. ЧУЧАЛИН,
глава Ручейского муниципального образования.

Приложение № 1
к решению Думы Ручейского сельского поселения
№ 18 от 20.02.2008 года

ПОРЯДОК САМООБЛОЖЕНИЯ ГРАЖДАН РУЧЕЙСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

1. Под средствами самообложения населения Ручейского сельского поселения понимаются разовые платежи граждан, введенные решением местного референдума, осуществляемые для решения конкретных вопросов местного значения Ручейского сельского поселения.

2. Установить, что самообложение может производиться в Ручейском сельском поселении в целях привлечения дополнительных средств населения для осуществления мероприятий по благоустройству и социально-культурному развитию Ручейского сельского поселения.

3. Вопрос о проведении самообложения решается на местном референдуме Ручейского сельского поселения.
      Местный референдум для решения вопросов введения самообложения граждан назначается и проводится в порядке, установленным Уставом Ручейского сельского поселения.

4. Решение о проведении самообложения принимается большинством голосов граждан, принявших участие в местном референдуме.
      Направления расходования средств самообложения определяются решением местного референдума.

5. В решении о самообложении граждан устанавливаются размеры разовых платежей по самообложению.

6. Решение местного референдума о проведении самообложения является обязательным для всех граждан, проживающих на территории Ручейского сельского поселения.

7. Уплата платежей по самообложению производится всеми гражданами, достигшими 18 летнего возраста, место жительства которых расположено в границах Ручейского сельского поселения, независимо от их участия в местном референдуме и отношениях, выраженного ими при голосовании.
      Платежи самообложения вносятся в бюджет Ручейского сельского поселения в срок, установленный местным референдумом.

8. Платежи по самообложению , невнесенные в установленный срок, взыскиваются администрацией Ручейского сельского поселения в порядке, установленном федеральным законодательством для взыскания не внесенных в срок налогов и неналоговых платежей.

9. Средства самообложения включаются в местный бюджет Ручейского сельского поселения и расходуются на мероприятия, установленные референдумом.

10. Средства самообложения, не использованные в текущем году, остаются на счете бюджета Ручейского сельского поселения и используются в следующем году на те же цели.

11. Глава сельского поселения отчитывается о расходовании этих средств перед населением и Думой сельского поселения.

12. Контроль за правильностью проведения самообложения возлагается на специалиста по финансам и налогам администрации Ручейского сельского поселения.

А.Г. ЧУЧАЛИН,
глава Ручейского муниципального образования.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/11/21112008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика