Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями
Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

В понедельник 24 марта моё дежурство на «Прямой связи» прошло на удивление спокойно: было всего три звонка.

А.Ф. Перепёлкин спрашивал, когда в КДЦ «Магистраль» будут демонстрировать кинофильмы, как обещали при его открытии. «Может, - спрашивал читатель, - нужна помощь в решении этой проблемы?» Заведующая отделом культуры УКМО Л.Г. Кравчук пояснила, что процесс подготовки к демонстрации фильмов трудоёмкий, ведь к этому предъявляются особые требования. Однако на сегодняшний день нашлись инвесторы, заключен договор. После первого апреля они должны приехать из Иркутска, посмотреть на месте и, если всё будет нормально, за лето должны провести необходимые работы. Так что ещё подождём?

Вновь поднимается вопрос об уборке территории набережной в районе Бетонного. «Всё-таки хотелось бы услышать наших депутатов по этому поводу, - говорила Е.Ф. Переверзева. - У больницы валяются коробки из-под медикаментов, мусор везде. К тому же на берегу открыты три канализационных люка. Хоть бы досками их закрыли, что ли?» Замечание по поводу открытых люков я передала в ООО УК «Водоканал-Сервис», обещали принять меры. Ну, а о набережной – вопрос многолетний и пока открытый, вряд ли одни депутаты его решат.

Читательница также интересовалась, по какому телефону можно сообщить о недобросовестных налогоплательщиках, получающих доход, например, со сдачи квартир внаём. Телефон налоговой инспекции 71-5-36.

Из пос. Заярново звонила Н.А. Киселёва, сообщившая, что школьный автобус не берёт жителей, которым надо в Верхнемарково по делам, в больницу или на почту. «В поселке в основном живут старики, - говорила Нина Александровна, - им тяжело пешком добираться. Пусть хоть какой-то маршрутный автобус запустят!» Да, школьный автобус имеет много ограничений, поэтому вряд ли водитель, как говорится, по-человечески вникнет в проблему и будет возить сторонних пассажиров вопреки правилам. Но глава администрации Верхнемарково А.Ю. Соколов проблему знает и работает над её разрешением. Будем надеяться, что всё получится.

Всем читателям всего доброго. Звоните в понедельник 31 марта.

Дежурила Ольга АНТИПИНА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/12/10122008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика