Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты Ленских Вестей

Установилась стабильность?

Прочитал статью политического обозревателя «В покое нас не оставят» и полностью с ней согласен. Понравилась концовка статьи и гражданская позиция В. Тихомирова. Я тоже считаю, что на балу Сатаны правят хитрые ребята, и в этом трагедия России. Но о многом хотелось бы сказать, предположить, спросить...

В одном из декабрьских номеров «Ленских вестей» ушедшего года Вы, Владимир Владимирович, выразились примерно так: «За время правления Путина в стране установилась стабильность...» Хочу спросить: «О какой стабильности вы говорите? Может о стабильности роста внешнего долга?» Здесь вы правы – за время правления Путина долг вырос со 175 млрд. долларов до 500 млрд. Страна стабильно не может обслуживать этот долг по процентам.

Стабильны мы в уменьшении обороноспособности страны. За восемь путинских лет армия наша сильно поредела: уменьшена численность солдат; большое количество танков, самолётов, ракет порезано «болгарками» и сваркой; ни одной военной базы не осталось за рубежом, зато войска НАТО - у нашего порога. Военно-Морской флот СССР имел 175 подводных лодок – осталось 25. Куда 150 субмарин подевалось?! Спрашивается, чем будет защищаться страна, если только с бамбуковыми палками к нам вторгнутся китайцы?! Ответ: без современного ядерного оружия мы их не остановим, так как советские ракеты безнадежно устарели и догнивают в своих шахтах.

Стабильность у нас и с темпами инфляции. Экономисты и политологи предвещают: через пару лет будет очередной дефолт и даже если этого не случится – темпы инфляции будут огромными, сродни дефолту. Стабильно чахнут промышленность, сельское хозяйство, истощаются лесные ресурсы, недра. Стабильно наращиваем захоронения ядерных отходов (со всего мира) на территории России.

Продолжим о стабильности... Преступность, детская беспризорность, наркомания, порнография, проституция, алкоголизм и курение стабильно растут. Молодежь наша (будущее страны) - в пивном запое и никотиновом угаре.

Что же ещё стабилизировать и увеличивать? Увеличилось в разы количество госчиновников и генералов – этого не отнять! И к тому же стабильно начали присуждать звание «Человек года». Первым его получил реформатор – Михаил Горбачёв, который хотел построить социализм... с человеческим лицом (лица, видишь ли, 70 лет не было). Начал перестраивать социализм – получил дикий капитализм (хотел, как лучше, – получилось, как всегда). А теперь «Человек года» 2007-го — Путин В.В. За что же наградило Мировое Правительство нашего Президента? За послушание. Однозначно!

Две справки.

1. Военный бюджет США больше, чем военные бюджеты России, Китая, Индии, Великобритании, Франции, Германии вместе взятые.

2. По общему экономическому потенциалу Россия уступает Индии примерно в 1,5 раза, Бразилии – более чем в 2 раза, Китаю и Италии – более чем в 3 раза, Великобритании и Франции – в 4 раза, Германии – в 6 раз, Японии – в 11 раз, США – в 25 раз. Комментарии, как говорится, здесь излишни...

Так о какой стабильности Вы писали, Владимир Владимирович?

Владимир ДЕГЕЛЕВ.


Также смотрите статьи автора:



   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/12/13122008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика