Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты Ленских Вестей

Памятная поездка

Нам довелось побывать на юбилейном вечере, организованном в Новосибирске в честь легендарного Героя Советского Союза А.И. Покрышкина. Память о нём обязательно надо сохранить для наших потомков, а о самой поездке остались добрые и светлые воспоминания. Музей им. А.И. Покрышкина поразил нас своим величием, простором и накопленными в нем ценностями.

Мы сейчас готовим на районную краеведческую конференцию работу «Колыбель героев ратных – вечный Сталинград». И, конечно, были очень рады встрече на юбилейном вечере А.И. Покрышкина с участниками празднования 65-летия победы в Сталинградской битве, ветеранами Великой Отечественной войны Леонидом Николаевичем Пономаренко, Владимиром Николаевичем Комисаровым, который десантировался в окруженный немцами Сталинград, прямо на Мамаев курган, и передал нашим бойцам рацию. С ними наш школьный музей обменялся адресами, и мы будем с ветеранами переписываться.

Встречи на новосибирской земле ещё раз убедили, что сибиряки – народ добрый, мудрый и мужественный. Спасибо всем, кто помог тому, чтобы они состоялись, и, конечно, тем, кто нас тепло и сердечно принимал.

Л. МОРОЗОВА,
руководитель школьного музея, п. Янталь.
Н. РОСТОВСКАЯ,
краевед, ученица 7 «А» класса Янтальской школы.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/12/17122008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика