Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ИНФОРМИРУЕТ

Индивидуальные сведения за 2007 год

Обязанность представления индивидуальных сведений установлена для страхователей статьей 11 Федерального закона от 1 апреля 1996г. № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

В индивидуальных сведениях, представляемых в Пенсионный фонд РФ страхователями и физическими лицами (индивидуальными предпринимателями), указываются начисленные и уплаченные за отчётный период суммы страховых взносов, а также сведения о страховом стаже на каждое застрахованное лицо (наемного работника).

Отчетный период в Пенсионном фонде – прием индивидуальных сведений о стаже и заработке за 2007 год закончился 3 марта текущего года.

В течение отчетного периода, Управлением Пенсионного фонда в Усть-Кутском районе принято 38 596 индивидуальных сведений за 2007 год от 847 страхователей.

Несмотря на проводимую Управлением Пенсионного фонда РФ в Усть-Кутском районе разъяснительную работу по сбору индивидуальных сведений за 2007 год, не все страхователи и индивидуальные предприниматели представили индивидуальные сведения о стаже и заработке за 2007 год.

В 2007 году 19 страхователей уплатили страховые взносы за своих наемных работников – застрахованных лиц, но индивидуальные сведения на них не представили в установленные сроки. После установленного законодательством срока еще 6 страхователей представили индивидуальные сведения, за 2006 и 2007гг. Сумма штрафа по этим страхователям составляет – 10 854 рубля. Нижеперечисленным страхователям, уплатившим страховые взносы, необходимо представить в Управление ПФР в Усть-Кутском районе недостающие сведения за 2007 год.

Список страхователей, уплативших страховые взносы за своих работников, но не представивших индивидуальные сведения за 2007 год по состоянию на 19 марта 2008г. 1. ИП* Гагунова Е.В. 2. ИП Дорофтей И.В. 3. ИП Антипина И.Н. 4. ИП Мехрабян А.Г. 5. ИП Пшенников О.Л. 6. ИП Вожегова Н.Г. 7. ИП Попова О.Ю. 8. ИП Репкина М.А. 9. «Север» ООО торговый дом 10. ООО «Янтарный лес» 11. ООО «Авеста» 12. ООО «Строй-Ком» 13. ИП Беспрозванная Н.В.

*индивидуальные предприниматели, использующие труд наемных работников.

Из-за нерадивости этих страхователей не принято к разнесению на лицевые счета работников Усть-Кутского района 72 349 рублей. Эти деньги не пополнили индивидуальные лицевые счета конкретных работников, что в дальнейшем повлечет за собой отказ в перерасчете пенсии работающим пенсионерам, а для остальных работающих граждан неполное поступление за них страховых взносов в Пенсионный фонд, приведет к потерям при индексации их пенсионного капитала.

Уважаемые страхователи! Помните, что уплаченные Вами средства, не подтвержденные индивидуальными сведениями персонифицированного учета, не пополнят индивидуальные лицевые счета Ваших работников.

Справки по телефонам: 5-19-60, 5-01-75.

О. Аврамчук,
начальник отдел персонифицированного учета, взаимодействия со страхователями и застрахованными лицами и взыскания недоимки Управления Пенсионного фонда РФ в Усть-Кутском районе.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/12/27122008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика