Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ

Уважаемые геологи Усть-Кутского района, ветераны отрасли!

Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем геолога! Наш район считается “золотой кладовой”. Благодаря успешной работе геологов карта Усть-Кутского муниципального образования усыпана сегодня значками месторождений полезных ископаемых.
    Выражаю уверенность, что благодаря труду геологов в нашем муниципальном образовании будут и впредь эффективно использоваться уже имеющиеся запасы полезных ископаемых, комплексно решаться экологические проблемы, не снизятся поступательные темпы развития минерально-сырьевой базы.
    Много лет славят наш район своим трудом Северная геологоразведочная и Ангаро-Ленская геофизическая экспедиции. Уже более 7 лет работает в нашем районе ООО «Иркутская нефтяная компания». В полную мощь используют наш транспортный узел и другие производственные мощности в своей деятельности ОАО «Верхнечонскнефтегаз», ОАО «Сургутнефтегаз» и ООО «Дулисьма».
    Уважаемые геологи, желаю Вам благополучия, счастья, творческих успехов и новых открытий на благо Усть-Кутского района!

С уважением В.П. СЕНИН, мэр Усть-Кутского муниципального образования.

* * *

Уважаемые разведчики недр!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём геолога. От себя и от имени всех устькутян благодарю вас за то, что вы сделали и продолжаете делать для города. Именно благодаря вам, геологам и геофизикам, в Усть-Куте дополнительно появились два микрорайона, замечательная школа, несколько благоустроенных домов в его центре, ряд крупных объектов, которые и сейчас продолжают служить людям.
    Даже в самые нелегкие годы вы сохраняли верность профессии, которую, при всем её романтизме, выбирают только люди твердые, целеустремленные, готовые к преодолению всех невзгод и бытовых неудобств. Именно благодаря вам, богатства недр уже частично используются, а наш город и район приобретает все большую привлекательность для инвесторов. Радует также то, что, сделав немало открытий на севере области, вы возвращаетесь туда, откуда вышли, ведете, вместе с прочим, работы и на Усть-Кутской площади, в самом городе, открывая ему новые перспективы.
    Устькутяне признательны за вашу стойкость, ваш труд и участие в решении проблем города, ставшего и для многих из вас родным.
    Ещё раз с праздником вас! Крепкого вам здоровья, успешных маршрутов, новых открытий, исполнения всех надежд и желаний!

В.Г. КРИВОНОСЕНКО, глава МО «Город Усть-Кут».

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/13/01132008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика