Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями
Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

В прошедший понедельник на «Прямую связь» поступили вопросы разного содержания. А.А. Головина, проживающая по улице Партизанская,13, отметила, что в одном магазине продают несвежие продукты: конфеты, печенье, рыбу. «Проверяют ли их?»— спрашивала она.

По понятным причинам мы не называем номер магазина. Существуют специальные компетентные органы, которые проверяют (должны проверять!) качество товаров в наших магазинах. Что касается данного звонка, то мы переговорили с работниками магазина, указали им на претензии. Иногда качество зависит и от добросовестности поставщиков. Всем покупателям при покупке некачественного товара нужно с чеком обращаться непосредственно в магазин, вам его обменяют или вернут деньги.

Были два аналогичных звонка от жителей старого Усть-Кута. О.С. Попова проживает одна с грудным ребёнком по улице Куйбышева. Она недовольна тем, как им подвозят холодную воду. «Ту неделю просидели без воды,— говорила она,— хотя должны были привезти в среду. Воду мы выписываем, нам дают талоны. Но толку нет. И дозвониться никуда не можем».

А.Ф. Старкова (Гастелло,30) дополнила: «В диспетчерской отвечают, что машины старые, ломаются. А что делать нам? Я — инвалид 2 группы, и для меня это проблема №1».

По этому поводу я переговорила с директором МП «Транс-Сервис» А.Ю. Прусовым. Увы, ничего нового он не сказал.

— Сегодня из четырёх водовозок, которые работают с 70-80 годов при сроке службы 7 лет, две на линии. Естественно, такой транспорт постоянно выходит из строя, возникают проблемы с запасными частями. Ситуация поменяется, если будет приобретен новый автотранспорт. Что касается льготных категорий населения, то мы их обслуживаем в первую очередь. Сегодня, например, (разговор состоялся 2 апреля-авт.) подвозится вода жителям улицы Гастелло.

Ещё А.Ю. Прусов уточнил, что Попова воду у них не выписывает, а Старкова - полбочки.

З.А. Антипина (Кирова,44) ещё в апреле 2007 года написала в обслуживающую компанию — ООО «Центр» заявление, в котором описала проблемные вопросы. Заявление приняли, зарегистрировали, на этом всё. Ни тебе исполнителя, ни сроков исполнения работ. Особенно её тревожит тот факт, что открыли Осетровский рынок и большегрузные машины с товаром постоянно проезжают мимо домов, разбивают и без того не лучшие дороги. Нет детских площадок, а в такой ситуации страшно отпускать детей во двор погулять.

К сожалению, многие граждане даже не знают, перечень услуг, который должна исполнять та или другая обслуживающая их компания, а потому пишут заявления не всегда по адресу Директор ООО «Центр» А.В. Селезнёв посоветовал Зое Алексеевне прийти к нему на приём или переговорить по т. 5-20-34.

Ю.П. Аксаментова (п. Школьный,2) была возмущена тем, что для посещения бассейна «Нептун» не требуется даже медицинской справки. «Почему?»— спрашивала она. Этот вопрос я переадресовала директору СОЦа Я. В. Савыку:

— Такие справки уже давно отменены, так как чаще бывали фиктивными. У нас есть врач, который перед посещением осматривает каждого пациента. Такая практика существует не только у нас.

Вот и всё. Звоните в следующий понедельник.

Дежурила Татьяна БАРКЛАТЬЕВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/13/10132008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика