Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное заседание административного совета провёл мэр УКМО В.П. Сенин.

Об обстановке в ЖКХ доложил В.Ф. Паламар. С начала года остановок на теплоисточниках было 474, 5 часа, за неделю — 22 часа (котельные ЗГР, РЭБ). Отклонения от температурного графика составили 4%. Обследовано 20 домов, при этом выявлено 66 нарушений. С начала года в СЗ по ЖКХ поступило 95 жалоб от квартиросъёмщиков. Неудовлетворительно, по словам В.П. Сенина, ведётся работа по текущему ремонту, так как не все собранные средства осваиваются. Необходимо активизировать работу с неплательщиками.

О работе СОЦа отчитался Я.В. Савык. К проблемным вопросам Ярослав Васильевич отнёс ремонт спортивных сооружений, в частности, бассейна. Необходимо его завершить, а также заменить рамы в большом зале «Водника». Решается вопрос по вводу ДСШ.

По словам Д.Е. Шевченко, санэпидобстановка в районе стабильная, по количеству ОРВИ и гриппу цифра в три раза меньше, чем в прошлом году. Это связывается с проведёнными профилактическими мероприятиями, в частности, прививочной компанией.

Чтобы участвовать в областном конкурсе «Учитель года», необходимо на имя организаторов перечислить 18 тысяч рублей. Об этом сообщила Н.А. Петрова. В.П. Сенин попросил подготовить письмо на имя губернатора.

За прошедшую неделю на станцию «Скорой помощи» поступило 377 обращений, 34 человека госпитализировано. Было 32 травмы, из них 10 — криминальных. Из Туруки доставлен и прооперирован больной, его состояние стабильное. Что касается льготного обеспечения, то, по словам С.В. Кремер, обслужено 98% выписанных рецептов, но плохо поступают дорогостоящие препараты.

— Наступила весна, поэтому необходимо более тщательно проводить работы по благоустройству,— заканчивая совещание, резюмировал В.П. Сенин.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/14/04142008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика