Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Из почты Ленских Вестей

Проводили зиму

В предпоследний день марта в Омолое были организованы «Проводы зимы». В празднике приняли участие жители не только этого села, но и приехавшие на четырёх «Буранах» соседи из Боярска.

Для пришедших на «Проводы зимы» была организована беспроигрышная лотерея, и, хотя билет стоил 20 рублей, их было продано целая сотня. Участники лотереи получили различные призы: от мыла до покрывала. Омолоевцы и их гости имели также возможность померяться силами в перетягивании каната, в боях мешками на брусе, в лазании за призами по столбу и т.д. Но соседи не смогли создать серьезную конкуренцию хозяевам. Они победили в перетягивании каната, и Иван Кожевников снял со столба радиоприёмник, а сделавший две попытки Максим Высоких – термос и болотники. Лучшим же бойцом оказался тоже омолоевец Андрей Высоких.

Для участников праздника был организован аукцион, на который выставили товары, которые не часто появляются в селе: электрочайник, радиомагнитофон, освежитель воздуха, набор посуды, известь и синька. Все они вскоре обрели хозяев, что позволило окупить расходы на призы. С успехом прошла и ярмарка, на которой были и пиво на разлив, и горячие блюда, и салаты из свежих овощей. Было организовано также сжигание чучела зимы, были выступления взрослых и детей. Праздник завершился только к 11 часам вечера и всем понравился.

М. ВЫСОКИХ,
учитель школы с. Омолой.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/14/19142008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика