Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Глава МВД:

“Ситуация со взятками — это просто ужас!”

16 апреля в рамках “Правительственного часа” перед сенаторами выступил министр внутренних дел Рашид Нургалиев. Из его доклада стало ясно, что ситуация на российских автодорогах пока оставляет желать лучшего.

]
* * *

“По нашим данным, - сообщил Нургалиев, - треть российских граждан не платят штрафы, выписываемые нашими сотрудниками”. По ходу своего выступления Нургалиев становился все более эмоционален:

“Во многих регионах мы столкнулись с полным равнодушием властей к проблемам на дорогах, - продолжал сетовать министр, - а ситуация со взятками - это просто ужас!”

По словам Нургалиева, одной из главных причин высокого уровня аварийности сегодня является агрессивное и противоправное поведение водителей: именно по их вине происходит более 80 процентов дорожно-транспортных происшествий.

По мнению главы МВД, ключевую роль в обеспечении безопасности на дорогах призвано сыграть применение средств фотовидеофиксации правонарушений на автодорогах. Соответствующая норма закона вступает в силу уже с 1 июля текущего года. “Это позволит нам объективно решать проблему со штрафами, - сказал Нургалиев, - ведь теперь сам водитель сможет увидеть свое нарушение в видеозаписи”. Министр отметил, что подобные технические средства уже давно и успешно используются более чем в тридцати странах мира.

В числе мер по повышению уровня безопасности на дорогах глава МВД также выделил активную воспитательную работу в школах, пропаганду безопасного вождения, строительство региональных детских автогородков. Кроме того, министр пообещал повысить уровень подготовки сотрудников своего ведомства. “У нас уже принята программа по обучению сотрудников МВД до 2010 года”, - сообщил Нургалиев. Отвечая на вопросы журналистов, министр жестко заявил, что намерен “выжигать взяточничество каленым железом”, и призвал всех граждан России не давать взятки сотрудникам МВД.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/15/08152008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика