Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

КАК ПРОЙДЁТ ЕГЭ В ЭТОМ ГОДУ?

В Иркутской области более 22 тыс. учащихся школ в нынешнем году будут сдавать единый государственный экзамен.

В прошлом году ЕГЭ сдавало на 1,5 тыс. человек меньше. Кроме того, аттестация будет совмещена с вступительными экзаменами в вузы региона. Согласно приказу Министерства образования и науки РФ, с 2009 года государственная итоговая аттестация будет проходить только в форме ЕГЭ. Таким образом, 2008 год станет переходным.

В форме ЕГЭ школьники могут проходить аттестацию по 13 учебным предметам, два из них обязательные (русский язык и математика), остальные по выбору ученика. Предметы, которые школьники не выбрали для ЕГЭ, они будут сдавать в форме традиционных экзаменов.

21 апреля в школах области состоится репетиционный экзамен по русскому языку. Первый экзамен в рамках проведения ЕГЭ пройдёт 16 мая, в этот день школьники будут экзаменоваться по иностранным языкам. Следующие этапы ЕГЭ состоятся 22 и 26 мая, последний пройдёт 5 июня. Окончится итоговая аттестация школьников 12 июня.

Нововведением нынешнего года является увеличение срока действия результатов ЕГЭ. Если раньше свидетельство о сдаче экзамена было действительно только до 31 декабря года сдачи ЕГЭ, то сейчас срок составляет полтора года. Для молодых людей, отслуживших в рядах Вооруженных сил РФ, свидетельство о сдаче ЕГЭ действительно в течение года после окончания срока службы.

Ещё одно новшество: приёмные комиссии вузов Иркутской области отныне имеют право не принимать документы у тех выпускников, которые сдали ЕГЭ на самую низкую оценку.

Телеинформ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/15/16152008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика