Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Вам сказали грубое слово. Ваша реакция?

Любовь ДУЧИНСКАЯ, капинат милиции:
— Может, у человека настроение плохое было? “Довели” его до такого состояния? Тогда нужно простить “обидчика”, постараться не заметить. А если человек глуп или болен — то об этом и говорить нечего. Без комментариев.

Андрей КРИВОНОЖКО, главный специалист:
— Могу ответить тем же — смотря “насколько” эта грубость “потянет”. Могу и обидеть в ответ очень сильно. Нет, на женщину, руку, конечно не подниму, а за хамство надо расплачиваться.
Я атеист и не приверженец догмы, когда тебя ударили по левой щеке, подставь в ответ правую. Может быть, я был немного несдержан или груб в ответе, но это правда — извините.

Татьяна КАРАУЛОВА, председатель комитета:
— Поскольку я сама — человек горячий, темпераментный, то на грубое слово грубым не отвечаю — стараюсь сдерживаться. Ведь грубое слово слетает с языка быстро и ранит очень сильно.
А уж когда переосмыслишь, переживешь это, то можно и просто поговорить с обидчиком, мирно выяснить все, что нужно.

Аркадий ЧУПРОВ, охранник:
— Грубое слово ведь бывает разное... Некоторые из них не прощают никогда. Если пьяный тебе сказал - что с него возьмешь? Взрослого человека перевоспитывать не будешь. Наверное, просто постараюсь не обратить внимание.

Индира ЗЫБИНА, преподаватель:
— Ответить могу по-разному, ведь ситуация может быть любой. Но отвечу не грубо — это однозначно, ведь грубость говорит о бескультурии человека. Могу и просто промолчать...

Леонид ДМИТРИЕВ, пенсионер:
— Пусть мне будет стыдно за того, кто это сделает, но... смолчу. Попробуй хотя бы замечание сделать некоторым молодым — так или стекла вышибут, или ударят чем по голове. Страшно. А многие женщины хамят, грубят как? А дети и подростки?

Наталья Н., продавец-консультант:
— Проигнорирую, наверное. Хотя могу ответить вежливо, но по существу. До грубости и унижения, конечно же, не опущусь — не стану вровень с этим человеком.

Спрашивал Олег ИВАНОВ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/16/09162008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика