Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Из почты Ленских Вестей

«Подарочки» к Дню Победы

63-я весна идёт с той поры, когда наши дети и отцы водрузили над рейхстагом знамя Великой Победы. Полным разгромом фашизма завершилась самая кровопролитная и страшная война в истории человечества. Миллионы человеческих жизней были принесены на алтарь Отечества. Но без огромных потерь и самопожертвования, без массового героизма на фронтах и в тылу нельзя было победить гитлеровскую Германию.

Трудно без слёз вспоминать теперь те тяжёлые и голодные далёкие годы. Но нам, труженикам тыла, не стыдно перед участниками ВОВ; работая на заводах и фабриках, в забоях и у доменных печей, на полях и фермах мы трудились поистине героически. Тружеником тыла, как и оставшимся в живых участникам боевых действий времен Великой Отечественной, выпало ещё тяжёлое послевоенное лихолетье. В результате непосильного труда большинство из нас потеряло здоровье, получило инвалидность. Но мы живём надеждой, что, может быть будет как-то легче, нам дадут возможность спокойнее дожить до конца своих дней. А вместо этого новые своеобразные «подарочки» к Дню Победы.

С 19 апреля с.г. хлеб подорожал на 4 рубля, соответственно подорожает и вся продукция из муки. Верно С. Лисовский, зам. председателя комитета СФ по аграрно-продовольственной политике, пишет в «АиФ» № 14 за 2008 год: «Россия на грани продовольственного кризиса». Недоступными по цене все больше становятся и лекарства. А во время своего прощального последнего визита в Ливию господин Путин преподносит очередной «подарок» - списывает с Ливии многомиллионный долг. Но ведь за последние 2-3 года и без того списали слишком много: Алжиру – 3 млрд., Ираку – 9, Замбии – 112 млн., Мадагаскару – 102, Мозамбику – 148, Эфиопии – 162, Танзинии – 20 млн. Академик Н. Петраков («АиФ» № 52 за 2006 год) в связи с этим писал: «Я считаю, что списывать долги беднейшим странам – возмутительно. И никаких оправданий этому нет. В России есть нищие бюджетники, пенсионеры, и им нужно помогать». Так было и так есть.

14-15 апреля прошел очередной съезд «Единой России», который создал для Путина пост председателя партии и утвердил его в этой должности, которую он займёт с 7 мая с.г. Таким образом, «Медведи», по-моему, создают новый культ личности, на этот раз культ личности Путина. Что им до того, что люди, ковавшие Победу (а их с каждым годом, к сожалению, остается всё меньше) не могут сдержать слёзы, вспоминая военные 1418 дней и ночей?! Они не помнят, не желают знать, какой великой оказалась цена, как много пришлось отдать и пережить, чтобы обеспечить долгожданную Победу.

В годину тяжелых испытаний мне довелось убедиться, что мои земляки – люди крепкие, работящие, надёжные. Я поздравляю с наступающим днём Великой Победы бывших фронтовиков и всех тех, с кем рядом в войну довелось жить и работать. Здоровья и спокойной старости, земляки!

Н. ДУДКИН,
труженик тыла.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/17/09172008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика