Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Вы позвонили — мы отвечаем!

Прямая связь с читателями
Ждём звонков по понедельникам с 15 до 17 часов по телефону 5-13-74

Читательница Т. Волкова из посёлка новой РЭБ интересовалась, почему так рано (26 апреля) отключили им отопление и горячую воду. На планерном заседании в администрации УКМО 28 апреля говорилось, что котельная в РЭБ (и ещё три в городе) остановлена из-за отсутствия топлива.

В.И. Жданова, проживающая в микрорайоне нефтебазы, не может понять, сколько же пассажиры должны платить за проезд в маршрутках – 11 или 15 рублей. По правилам пока должны были ездить за 11 рублей, но частники берут по 15, так как вопрос об этой цене они ставили ещё в начале года и решили его положительно. Но до сих пор не было подписано в области постановление о новой цене, следовательно, его не опубликовали. А, как известно, закон вступает в силу после его опубликования. Вроде бы на днях это будет сделано, и тогда цена 15 рублей обретёт законную силу. Подробно о ситуации с ценами в пассажирском транспорте рассказала в газете «Диалог-ТВ» за 25 апреля П. Зубрилина.

Из посёлка ЯГУ позвонила Л.В. Вяткина. В прошлом году, когда прокладывали новую теплотрассу, у них «отрезали» водоколонку, обещав её восстановить. «Когда это будет сделано?», - спрашивала Людмила Витальевна. Директор «Службы заказчика по ЖКХ» С.И. Макаренко ответил, что после 15 мая приступят к восстановлению двух колонок в этом микрорайоне.

О маршруте № 6 уже не хочется и писать. Н. Пшенникова сделала замечание, что и за 15 рублей приходится ездить как «селёдка в бочке». А инвалид III степени Ф.М. Зиякаев возмущён тем, что в муниципальных автобусах не дают льготы на проезд ветеранам и инвалидам. Вопрос этот рассматривается, но, скорее всего, данная льгота будет введена только со следующего года.

И в заключение о благоустройстве и уборке города. Идёт месячник по санитарной очистке, но пока организации и предприятия плохо подключились к этой работе. Например, уже на протяжении ряда лет не приводится в порядок тротуар возле бетонного завода, о чём сообщила читательница О.Н. Рагзина: «Весь зарос грязью, просто ужас какой-то. Может быть в этом году здесь наведут порядок работники бетонного завода?»

Жители дома № 5 по улице Калинина тоже недовольны уборкой придомовой территории, подъезда, хотя платят за это деньги в ООО «Центр». «Не работают коммунальщики с населением, собрания не проводятся, всё как-то самотёком идёт», - считают они. И в чём-то правы.

Скоро праздники – 1 мая, 9 мая. Неужели мы не сможет помочь городу приобрести праздничный, чистый вид? Так давайте активнее участвовать в месячнике по санитарной очистке. Сами уберём, сами не будем мусорить...

Дежурила Ольга АНТИПИНА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/17/14172008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика