Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Пенсионный фонд информирует!

С января 2008г. в качестве средства криптографической защиты (СКЗИ) индивидуальных сведений (ИС) о стаже и заработке, передаваемой в Пенсионный фонд предлагаем использовать технологию применения электронно-цифровой подписи «Контур-Экстерн», разработанную СКБ «Контур».

Выбор данной программы обусловлен тем, что многие налогоплательщики представляют отчетность в налоговые органы по данной технологии и для перехода сдачи отчетности в пенсионный фонд по той же технологии не требуется дополнительных затрат.

Организации, которые сдают отчетность в налоговые органы и Пенсионный фонд без использования электронно-цифровой подписи смогут в случае приобретения программного продукта «Контур-Экстерн» представлять данные в электронном виде в пенсионный фонд и налоговые органы.

Рекомендуем руководителям предприятий рассмотреть вопрос о приобретении программного обеспечения представления ИС в пенсионный фонд с использованием электронно-цифровой подписи по технологии «Контур-Экстерн».

После приобретения указанного продукта, организация должна заключить с Управлением Пенсионного фонда в Усть-Кутском районе Соглашение об обмене электронными документами в системе электронного документооборота ПФР по телекоммуникационным каналам связи.

В настоящее время 96 страхователей района заключили Соглашения и представляют индивидуальные сведения в Пенсионный фонд за 16 547 застрахованных лиц что составляет 43% от общего числа работающих района.

Для организации, использующих для представления индивидуальных сведений в Пенсионный фонд СКЗИ «Верба» версии 5.1., необходимо обратиться к разработчику или дилеру данного программного обеспечения для приобретения обновления до версии 5.1. СКЗИ «Верба». Следует отметить, что стоимость затрат на приобретение СКЗИ «Верба» версии 6.1. сопоставима с затратами на приобретение программного продукта по технологии «Контур-Экстерн».

За справками обращаться по телефонам: 5-01-75, 5-19-60.

О. Аврамчук,
начальник отдела персонифицированного учета, взаимодействия со страхователями, застрахованными лицами, взыскания недоимки.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/17/19172008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика