Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Многих горожан, наверное, волнует вопрос о том, будет ли летом в квартирах горячая вода. На последнем планерном совещании мэр УКМО В.П. Сенин спросил об этом у зам. директора службы заказчика ЖКХ В.Ф. Паламара. Полного и конкретного ответа, к сожалению, не последовало, за исключением информации о том, что «в центральной части планируется давать горячую воду».

Были критические замечания в адрес коммунальных служб по организации работ по благоустройстройству и санитарной очистке города. «Всё будет! Будем вывозить!» - ответил Владимир Филиппович. Хочется надеяться, что так оно и произойдет.

Печально, но факт: 4 мая в районе был открыт сезон лесных пожаров. Их зафиксировано уже два. Основная причина – беспечность людей. В.П. Сенин обратился к соответствующим службам с просьбой особое внимание уделить работе органов дознания с целью наказания конкретных людей.

С. В. Омельченко сообщил о том, что за четыре месяца 2008 года в районе произошло 33 пожара, ущерб от которых составил 1 млн. 328 тыс. рублей. Погибло шесть человек, травмировано четыре. Более 50 процентов пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

С.Д. Скажутин рассказал о проходящих в школах мероприятиях в рамках «Вахты памяти», о достижениях усть-кутских школьников на состязаниях различного уровня. Отличная новость – наш лицей повторно получил грант на один миллион рублей.

Главный врач ЦРБ В.Ф. Мошанский сказал, что в поликлинике планируют установить телефон доверия, чтобы лучше знать обстановку, учитывать пожелания и замечания .

В заключение совещания В.П. Сенин напомнил, что 7 мая в стране пройдет важное политическое событие – инагурация президента, в связи с чем возможны какие-то провокационные выступления. Нужно быть особо бдительными, о любых тревожных фактах сообщать в органы милиции.

И, конечно, самое главное на этой неделе – празднование Дня Победы. Он должен быть отмечен, как юбилейный.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/18/04182008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика