Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной Думе

29 апреля избранные в районе депутаты провели своё очередное заседание. Основным на нём стало внесение изменений в решение Думы УКМО № 169 от 25.12.07г. «О бюджете Усть-Кутского муниципального района на 2008 год» и утверждение положений о территориальном общественном самоуправлении и о приватизации муниципального имущества УКМО. Принятые после обсуждения решения по этим вопросам публикуются.

На заседании рассматривалась также реализация целевых программ «Неотложные меры борьбы с туберкулёзом», «АнтиСПИД», «Вакцинопрофилактика», «Профилактика внутрибольничных инфекций». С удовлетворением при этом было отмечено, что впервые за 15 лет в 2007 году в районе отмечен естественный прирост населения, снижен уровень инфекционной и паразитарной заболеваемости. Обращалось также внимание на то, что из потребных на реализацию программ более 26 млн. рублей район сумел выделить лишь 266 тысяч. Приняв прозвучавшую информацию, данные работниками здравоохранения и мэром разъяснения, депутаты рекомендовали финуправлению при разработке проекта бюджета на 2009 год предусмотреть не менее, чем 50 процентное финансирование названных целевых программ.

Районная Дума рассмотрела и утвердила планы летней оздоровительной кампании, наметив заслушать информацию о её итогах в сентябре 2008 года. Ею были также заслушаны отчёты руководителей спортивно-оздоровительного центра и комплексного центра социального обслуживания населения г. Усть-Кута и Усть-Кутского района. Приняв их к сведению, депутаты обязали руководителей названных учреждений продолжить начатую работу, а потребности СОЦа в финансовых средствах решили рассмотреть при обсуждении проекта бюджета района на 2009 год.

Вернулись депутаты к Положению о контрольно-счётной комиссии Думы УКМО, утвержденному ими 28 марта 2006 года и внесли в него изменения. В частности, часть 2 статьи 4 дополнена словами «Осуществляет контроль за использованием средств местного бюджета и за исполнением соответствующих решений Думы». Глава III дополнена статьей 4.1 «Основные цели комиссии» в которой говорится: «Комиссия образуется в целях контроля за исполнением бюджета Усть-Кутского муниципального образования, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности». Оговорено также, что названная статья 4,1 действует со дня принятия решения о ней и до истечения срока полномочий Думы УКМО пятого созыва. Одновременно принято решение и об изменении организационной структуры её аппарата: в нём теперь будет и главный специалист по контрольной деятельности.

Как обычно, районная Дума заслушала информацию о ходе отопительного сезона 2007-2008 годов и приняла её к сведению. Был рассмотрен ею и ряд вопросов, отнесённых в «Разное». В заключение депутаты рассмотрели и утвердили повестку дня своего следующего заседания. В ней уже сейчас – 14 вопросов, а собраться в очередной раз избранные в районе депутаты решили менее, чем через месяц – 27 мая.

Соб. инф.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/18/05182008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика