Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Завтра — День Великой Победы!

ПРИМИТЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Уважаемые устькутяне!
Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с праздником Великой Победы! 63 года минуло с тех пор, как отгремела самая страшная и кровопролитная из войн в истории человечества. Бессмертен подвиг нашего народа, защитившего мир от фашистского нашествия. Кровью и потом, нечеловеческими лишениями и беспримерным мужеством воинов и тех, кто трудился в тылу, завоевана эта Победа.
   День Победы - поистине великий праздник для каждого из нас. В нём слились воедино радость и боль от невосполнимых потерь. Пусть же искренняя гордость за ваше героическое поколение, защитившее и возродившее страну, ставшее примером беззаветного служения Отечеству, навсегда сохранится в сердцах наших детей и внуков. Все мы в неоплатном долгу перед вами, победители.

Мира, добра, долгих лет и крепкого здоровья вам, дорогие ветераны и труженики тыла! С Днём Победы!

В.Г. КРИВОНОСЕНКО,
глава муниципального образования «Город Усть-Кут».

* * *
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,
герои-победители!
Депутаты районной Думы поздравляют вас с Днём Победы.

Вот уже 63 года прошло со дня окончания страшной войны. Многое изменилось за это время, но День Победы остаётся самым почитаемым праздником в нашей стране и странах бывшего Советского Союза.
   Понимаем, что самой жизнью мы обязаны вам, людям, добывшим Победу. Всё меньше и меньше остается с нами ветеранов. Старые раны, подорванное здоровье – через столько лет война продолжает наносить свои удары.
   Поздравляем ветеранов, в жестоких боях отстоявших Отчизну, тружеников тыла, самоотверженным трудом приблизивших этот великий день. Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия, любви и почёта, ясного неба и веры в будущее.

Мира вам и добра! С праздником.

В.А. КАЙМОНОВ,
председатель Думы Усть-Кутского муниципального района.

* * *
Дорогие устькутяне, земляки, ветераны и участники Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Примите самые теплые и искренние поздравления с Днём Победы. 9 мая – самая яркая, самая горькая и самая радостная дата в истории России и всей нашей планеты.
   63 года живём мы под мирным небом благодаря вам, дорогие наши ветераны, труженики тыла, мужеством, героизмом, трудом и потом отвоевавшим свободу и жизнь. За победу боролись все – генералы, солдаты, старики, женщины и дети.
   В Усть-Куте живут и трудятся те, кто прошел тяжелое испытание военного лихолетья, кто помнит всё — потерю друзей, взятие городов, освобождение Европы и победный салют мая 1945!
   День Победы – праздник, близкий каждой семье, он входит в каждый дом гордо, радостно и печально. Этот день – дань безмерного уважения великому подвигу великого народа!

Искренне желаю вам здоровья, мира и благополучия! Пусть в жизни вас сопровождает по-прежнему слава, почёт и Победа!

С уважением И.Ф. ПОДАШОВ,
депутат Законодательного собрания Иркутской области.

* * *
Дорогие северяне!

Примите самые искренние поздравления с 63-й годовщиной Великой Победы над фашистским игом.
   9 мая – священный день для всех россиян: день радости, скорби, памяти и гордости за нашу Отчизну, и нет праздника, который бы мог сравниться по своему историческому масштабу с Днём Победы. Это праздник, который сближает всех нас, напоминая: когда мы в согласии – мы сильны, когда мы вместе – мы непобедимы.
   9 мая мы вспоминаем всех – живых и павших, тех, кто вынес на своих плечах непомерную тяжесть не только Отечественной, но и второй мировой войны, спасая страну и мир от фашистской чумы. Победа советского народа – это праздник, который не имеет государственных границ и является достоянием всего цивилизованного человечества.
   Желаем вам чистого неба, добра, здоровья, счастья и благополучия.

С праздником Победы вас!

И. ШПЕКТОР,
президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера.

* * *
Дорогие друзья!

9 мая мы празднуем выдающуюся дату – День победы советского народа в Великой Отечественной войне. Обратимся же со словами благодарности к нашим отцам и дедам. Скажем «помним и чтим» всем павшим и живым солдатам-победителям. Поклонимся тем, кто сберег от уничтожения нашу Советскую Родину, кто спас от фашистского рабства народы Советского Союза, дал свободу и независимость многим странам Европы и Азии.
   Увы, сегодня в мире немало тех, чья память оказалась короткой и злой. Ширятся попытки пересмотреть итоги второй мировой войны, исказить её историю, множатся факты глумления над памятью погибших. Безнаказанными остаются и проявления фашизма на территории Европы. На международной арене всё более нагло действует новый претендент на мировое господство, а события вокруг Косово явственно напоминают Мюнхенский сговор 1938 года.
   Уроки второй мировой войны в этих условиях становятся актуальны, как никогда, а наша задача – не допустить повторения мрачных страниц истории. Нельзя, чтобы события приняли столь же трагический оборот, как в середине ХХ века. Обеспечить это – наш гражданский и человеческий долг. Надо добиться, чтобы НАТО перестало угрожать покою наших народов, дети смогли радоваться каждому новому дню, слово «человек» вновь звучало весомо и гордо, а счастье людей было бы обеспечено справедливым устройством общества.
   И так будет! Мы, коммунисты, верим в это, ради этого работаем и боремся каждый день.

С наступающим вас праздником, дорогие друзья! Мира и благополучия вашим семьям!

Г.А. ЗЮГАНОВ,
председатель ЦК КПРФ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/18/08182008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика