Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
ЮБИЛЕИ

Её дом радости

С нами вместе Любовь Яковлевна Тоцких работает в дошкольном учреждении № 1 с 1970 года, без малого 40 лет занимается педагогической деятельностью. Родилась, выросла она в Куйтунском районе, училась в г. Усть-Куте в школе № 1. Свою трудовую деятельность начала в 1967 году в ясли-саду № 5 гороно. Ей очень повезло с руководителем Клавдией Андреевной Абрамовой, которая была профессионалом с большой буквы, прекрасным и отзывчивым человеком. У неё и прошла Любовь Яковлевна хорошую школу. В 1970 г. закончила Иркутское педагогическое училище. Работая с детьми, всегда видела их заинтересованные глаза, и никогда не было мысли о другой профессии.

С 1982 года Л.Я. Тоцких стала работать заведующей МДОУ д/с № 1. Появились дополнительные обязанности, возросла ответственность. Сотрудничать с родителями и персоналом порой было нелегко, пришлось многому учиться. По тем временам трудно было с воспитателями. Пережила. Пришли работать новые педагоги, технический персонал. Нужно было, в первую очередь, присмотреться к своему коллективу, не принимать скоропалительных решений, уважать мнение коллег, прислушиваться к предложениям сотрудников, использовать их опыт и знания.

Шли годы. Менялся статус учреждения от яслей-сада до муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного возраста. И вот уже 25 лет Любовь Яковлевна руководит МДОУ № 1. Она по-прежнему ответственный, требовательный, отзывчивый руководитель. У неё можно спросить совета и помощи в педагогической деятельности, поделиться с ней радостью и горем. Она вырастила и воспитала двух дочерей, хорошая хозяйка и любимая, самая лучшая бабушка для своих четверых внуков.

Благодаря Любови Яковлевне наше образовательное учреждение стало домом, в который с удовольствием приходят как дети, так и взрослые.

По поручению коллектива
В. КУЗЬМИНА,
председатель профкома детского сада № 1.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/18/10182008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика