Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

НАБОЛЕЛО...

“Уважаемая редакция!

Обратиться к вам меня вынудили вот какие обстоятельства. Прежде всего – равнодушное, а попросту – хамское отношение ко мне работников ЖКХ «Прогресс-Сервис». С конца марта у нас не убирается придомовая территория, хотя эта услуга (плата за неё) регулярно включается в стоимость оплаты за жильё. Регулярно, между прочим, эту услугу я сама всегда оплачиваю. Но ведь и терпению иногда приходит конец!

3 апреля позвонила в ЖКХ и сообщила, что пока мусор не уберут, за ту «услугу» платить не буду. 7 апреля сама была в конторе и лично обратилась к М.Н. Касаткину (руководителю «Прогресс-Сервиса». Он вежливо ответил, что надо написать заявление. Написала. Ответ получила с «резолюцией», что мои сведения насчёт уборки мусора недостоверные(!), всё, мол, в порядке, мусор вывозится.

«Ложный вызов» получился с моей стороны? Обидно. И не только мне. В выходные дни была пороша, которая припорошила эту «чистоту». Пригласила ещё раз домоуправа, или хотя бы техника, а в ответ услышала: «Ещё чего вам надо?»

Мне звонит из нашего дома В.И. Безсонова и сообщает, что управдом поинтересовалась: «Правда ли, что возле дома не убирают?» Управдом не знает, что у дома творится?

Да и уже беспризорные («призорные» в том числе собаки) надоели – гадят везде, хоть зимой, хоть летом. Я предложила управдому переписать хотя бы владельцев собак, чтобы за несанкционированный выгул любимых животных (которые гадят везде) платить определенные суммы в пользу того же дворника. Ответ получила простой: «Вы знаете всех владельцев собак? Вот вы их и перепишите». А дальше?

Ведь просила: придите, посмотрите, в каком состоянии двор наш находится! Да и по другим вопросам не удаётся добиться (по звонкам в администрацию города) хоть какого-то решения проблем. В нашем доме (7-й подъезд) уже провалилась плита, прыгаем как козы, чтобы добраться до квартир , да и возраст наш за...надцать...

Может ещё больше о наших мытарствах рассказать? На требование жильцов отремонтировать крыльцо подъезда, принесли ценник работ, с макетом реконструкции крыльца. Макет есть, а крыльцо как было в плачевном состоянии, так оно и осталось таковым. Снова извечный вопрос на Руси: «Кто виноват»?

Не всё плохо, что-то и хорошо. Касаткин («Прогресс-Сервис» - прим. ред.) обещал ремонт и слово своё сдержал: три года тому назад привёз самосвал гравия, да какого? Им можно было только залить выгребную яму.

Прошу у читателей «ЛВ» прощения за подробнейшее письмо нашей читательницы. В этом письме (в публикации урезанной) просматривается накипь обид на всех и вся. Последняя цитата из письма:

«О том, что наш дом находится в антисанитарном состоянии, могут подтвердить...»

Стоп! Не будем называть фамилии жильцов. Адрес домов? Ул. Пушкина, 175-176. Два дома, получается. И шесть подписей под письмом в редакцию... Вот такая ситуация.

Подготовил Владимир ТИХОМИРОВ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/18/12182008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика