Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Эльдар Рязанов разочарован «Иронией судьбы-2»

Современный кинематограф переживает кризис, о чем свидетельствует огромное количество римейков, —считает кинорежиссер Эльдар Рязанов.
    Рязанов является создателем таких всенародно любимых фильмов, как, в частности, «Карнавальная ночь», «Девушка без адреса», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Ирония судьбы, или С легким паром!», «Служебный роман», «Гараж», «Вокзал для двоих», «Жестокий романс».
    «У меня впечатление, что в современном кино недостает новых идей, а, соответственно, и сценариев. Об этом говорит мода на многочисленные римейки хороших и известных фильмов. Если какой-то фильм имел успех в прошлом, его берут и переснимают заново. Это гораздо легче, чем создать свой собственный фильм с нуля, на своей идее», - сказал Рязанов на пресс-конференции в Тбилиси.
    «Сегодня в России замечательное новое поколение актеров. И я могу легко снять тот же «Гараж-2», но делать этого не буду», - заявил кинорежиссер.
    Эльдар Рязанов также отметил, что не считает успехом фильм «Ирония судьбы-2». «Я не могу сказать, что я в восторге, первый фильм был насыщен поэзией, это был целый мир. Здесь я не увидел и не услышал ничего нового, и меня не убедили истории героев, встретившихся через 30 лет», - сказал Рязанов.
    Отвечая на вопросы журналистов, кинорежиссер сообщил, что работает над новым кинопроектом, однако воздержался от подробностей. «Пока все в проекте. Это — самое начало, пока нет даже денег на фильм, и я не хочу забегать вперед», — сказал Рязанов.

ИА «Новости-Грузия».

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/18/19182008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика