Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Очередное заседание административного совета провёл мэр УКМО В.П. Сенин. Как обычно, первым отчитался заместитель директора СЗ по ЖКХ В.Ф. Паламар. Было отмечено, что почти все теплоисточники, кроме двух, в работе, после 15 мая планируется горячее водоснабжение в центральной части города. Коммунальщики не успели к 9 Мая убрать срезанные ветки деревьев, на что указал В.П. Сенин. Неудовлетворительно идут конкурсы по отбору управляющих компаний для обслуживания микрорайонов города. Во-первых, нет конкуренции, во-вторых, даже те компании, которые выставляют свои кандидатуры, не приводят в порядок документы.

Работа по созданию единого реестра объектов недвижимости начата с 2006 года. Тем не менее, как отметила главный архитектор администрации УКМО О.М. Басова, пока нет подобной в селах верхнего подрайона.

С начала пожароопасного периода на территории УКМО было зафиксировано 12 лесных пожаров на площади 55 га; на 12 мая действующими оставались три на площади 24,5 га, есть ещё и незарегистрированные возгорания. Основная причина их, на взгляд председателя комитета по охране окружающей среды, природным ресурсам и экологическому контролю администрации УКМО В.В. Морозова, — человеческий фактор.

Для выпускников школ района прозвучал последний звонок, и начнутся выпускные экзамены, которые будут как в форме ЕГЭ, так и традиционными.

По-прежнему неудовлетворительно ведётся работа по обеспечению льготников бесплатными медикаментами. По словам заведующего отдела здравоохранения администрации УКМО Ю.И. Андреева, заявки составлены, финансово обеспечены, но есть претензии к работе обеспечивающей компании.

— Наступил пожароопасный период, поэтому необходимо создавать добровольные пожарные формирования,— сказал в заключении В.П. Сенин.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/19/03192008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика