Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Вопрос по пятницам

Собираете ли вы дома книги?

Ирина КОТЕЛЬНИКОВА, учитель:
— Библиотека есть, она перешла к нам от дедушки и я её постоянно пополняю. Много произведений классики храню для внуков. Сейчас увлекаюсь книгами У. Моэма, а для работы приобретаю книги о театре.

Нурия РАХМАТУЛЛИНА, библиотекарь:
— В личной библиотеке – стихи советских поэтов, книги по вязанию, а любимую серию книг о западно-европейских художниках выписала «Книга-почтой».

Дмитрий КОСЫГИН, учащийся:
— В последние годы покупаем много справочной литературы: она нужна почти ежедневно. Наша библиотека живёт своей особой жизнью, храня в памяти события, связанные с членами нашей семьи и страны.

Татьяна КАТЫШЕВЦЕВА, учащаяся:
— Выбирая книги для себя, родители никогда не забывают про меня и мою сестру. В нашем доме много детской литературы, словарей, справочников. Многие книги передаются из поколения в поколение. Книги должны дарить радость и дарят её.

Михаил ГОРПИНИЧ, учащийся:
— Читаю с интересом книги, которые читали мой дед и отец, библиотека пополняется по сей день, буду пополнять её и дальше. Кто знает, может когда-нибудь мои дети и внуки откроют свою библиотеку.

Любовь МАСЛИВЦЕВА, учитель:
— В советское время многие стояли в очередях за коврами, мебелью, бытовой техников, а в нашей семье главной ценностью всегда были книги. Их подписные издания приобретали, используя любую возможность. Сейчас покупаю книги, необходимые, прежде всего, для работы.

Валентин АНТИПИН, пенсионер:
— Мы с супругой продолжаем пополнять домашнюю библиотеку, а книги и подписные издания, которые прочитаны (В. Скотт, Э.Сю и др.), подарили городским библиотекам. Пусть ими пользуются и другие.

Подготовила Таисия КРУТЬКО,
библиограф МБ.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/19/10192008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика