Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
С эстафеты на призы «ЛВ»

ВПЕРВЫЕ ПО НОВОЙ СХЕМЕ

С эстафеты  на призы Ленских Вестей

Над Леной, на площади у речного вокзала, продолжались торжества, но многие отправились на улицу Кирова, чтобы поболеть за своих родственников, друзей, принимающих участие в традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Ленские вести». Как обычно, посвящена она была Дню Победы, но проводилась по новой схеме. Во-первых, старт был перенесён к гостинице. Во-вторых, эстафету включили в программу спартакиады трудовых коллективов. В-третьих, сама дистанция была сокращена, и эстафета, включавшая 14 этапов, проводилась по маршруту «Гостиница «Лена» - санаторий «Эйсейра» - гостиница «Лена». С эстафеты  на призы Ленских Вестей

Все перечисленное помогло сделать традиционную эстафету и более массовой, и более динамичной, и более зрелищной. В ней приняли участие 25 команд, причём, спортсменов из трудовых коллективов, было почти столько, сколько из учебных заведений. Были к сожалению, неувязки и промахи. Не подошел вовремя автобус для развоза участников эстафеты по этапам и пришлось арендовать маршрутный. У некоторых же получился неудачным сам старт. Тем не менее, участники всех команд ушли по маршруту.

Первым (причём, с солидным отрывом) под громкие подбадривающие выкрики многочисленных болельщиков через 12 минут 32 секунды финишировал представитель команды школы № 2, а затем финишную линию, порой почти наступая друг другу на пятки, стали вперемежку пересекать спортсмены из школьных и трудовых коллективов. Лишь команда «Локомотив» сошла с дистанции, а разрыв между пришедшими первыми и последним, составил чуть более трёх минут. С эстафеты  на призы Ленских Вестей С эстафеты  на призы Ленских Вестей

После совещания с судьями и подведения итогов, поздравлений земляков с праздником от имени спортсменов и редакции «Ленских вестей», с трибуны были оглашены результаты эстафеты и состоялось награждение. Кубок, диплом I степени и премию среди школьных коллективов завоевала команда школы № 2, каждый спортсмен которой был отмечен грамотой. И сильнейшим на первом этапе эстафеты оказался ученик из этой школы Дмитрий Ситдиков, получивший грамоту и памятный подарок от редакции «ЛВ». На второе место у школьников вышла команда школы № 9, на третье – команда лицея, которым присуждены дипломы соответствующих степеней.

Среди производственных коллективов сильнейшей оказалась выступающая в этой подгруппе команда Осетровского филиала НГАВТ – речного училища. Она тоже получила кубок, диплом I степени и премию, а каждый из входящих в неё спортсменов – грамоту. На второе место среди производственных коллективов по итогам эстафеты вышла команда «Спасатель-гороо», на третье – команда «Трудовые резервы» (ПУ-19), заслужившие дипломы соответствующих степеней. Отмечен также грамотой СОЦа и премией Анисим Галимов из ОРУ, показавший лучшее среди производственников время на первом этапе эстафеты. Состоялось награждение и старейшего участника подобных легкоатлетических соревнований на призы газеты «Ленские вести». Им признан Георгий Марков, которому от имени местного отделения партии «Единая Россия» были вручены грамота и премия. В заключение команды-победительницы 52-й легкоатлетической эстафеты на призы газеты «Ленские вести» были сфотографированы на память и разошлись, чтобы принять участие в торжествах, которые продолжались в городе и практически в каждой семье.

Александр ПОПОВ

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/19/22192008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика