Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

14 января состоялось первое в новом, 2008 году, заседание административного совета района, которое провела заместитель главы администрации УКМО О.А. Яковенко. Как обычно, началось оно с информации о ходе отопительного сезона и качестве предоставляемых предприятиями ЖКХ услуг. Как сообщил представитель «Службы заказчика по ЖКХ» В.Ф. Паламар, длительных и серьёзных сбоев в работе теплоснабжающих организаций в новогодние и рождественские праздники не было. Удалось стабилизировать обстановку на котельных ЯГУ и Ангаро-Ленской экспедиции. Хуже дело на котельной Лены-Восточной, где из-за качества топлива пока не удается войти в температурный график, отклонения от которого составляют до 30 процентов. Есть также проблемы по котельным Звёздного и Янталя, но они решаемые, как и проблемы с отоплением домов №№ 12, 14, 16, 18 улицы Кирова, где нужна регулировка системы. Но, было подчёркнуто на заседании, меры должны приниматься более оперативно. Обращено также внимание на то, что коммунальщики освоили пока менее половины средств, собранных с жильцов за текущий ремонт. Говорилось и о том, что впервые за 25 последних лет не было в этом году снежного городка в крупнейшем микрорайоне – в «Речниках», что в городе праздники были обеспечены хуже, чем в ряде сёл. Отмечалось, что не соблюдается температурный режим в Подымахино, в школах № 7 и № 9 Усть-Кута. Прозвучал также ряд других претензий в адрес коммунальщиков.

На заседании был заслушан первый отчёт о работе в 2007 году, который по распоряжению мэра должен представить каждый из руководителей отделов, управлений и комитетов районной администрации. Его сделала главный архитектор О.М. Басова, и он готовится к публикации. Перед собравшимися выступил также председатель Усть-Кутской территориальной избирательной комиссии В.С. Басов, рассказавший о подготовке к выборам Президента России. «Уже подписано постановление об образовании на территории района избирательных участков, - отметил он. – Мы собираем предложения по составу участковых избирательных комиссий. С 16 января те, кого не будет на месте его постоянного жительства, могут получить открепительные удостоверения в комиссии территориальной. Но требует решения и ряд вопросов организационных. В ходе декабрьских выборов избиратели высказали справедливые претензии по поводу условий для их волеизъявления на ряде участков, и мы считаем, что, по крайней мере, для семи из них надо подобрать другие помещения. Надо также подумать о привлечении дополнительного автотранспорта, чтобы каждому из инвалидов обеспечить возможность принять участие в мартовских выборах Президента РФ».

Выступили на заседании также представители «Роспотребнадзора», управления народного образования, социальной защиты населения, здравоохранения, отделов культуры и внутренних дел. Было доложено, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе стабильная, что праздничные дни прошли в целом спокойно. Звучала информация и событийная: о проведенном на базе лицея двухдневном семинаре по ЕГЭ, о готовящемся открытии отделения дневного пребывания детей и т.д. Звучали, естественно, поздравления коллегам с Новым годом и сердечные пожелания им. «Главное сейчас, - отметила в завершение О.А. Яковенко, - обеспечить нормальное прохождение отопительного сезона. Надо продолжать и работу на перспективу, которая определена как на начавшийся год, так и до 2010 года. Не следует также забывать о том, что начало нового финансового года никогда не было лёгким. Собственных доходов нам недостаточно, а перечисления из области начнутся после 20 января. Финансироваться поэтому будут пока только самые важные и неотложные текущие расходы. Тем не менее, нормальная жизнедеятельность в районе должна быть обеспечена, и это наша общая задача».

Соб. инф.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/2/04022008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика