Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Погода и развлечения в Бангкоке зимой

     Несмотря на то, что русский человек привык к морозным зимам, иногда так хочется оказаться на другом конце Земли, чтобы насладиться теплым солнцем и отдыхом среди вечнозеленых парков. Одним из таких мест является Бангкок. Столица Тайланда – это огромный мегаполис, который застроен современными зданиями. Однако растительности здесь тоже хватает: не так давно город назвали «самым благоустроенным мегаполисом в мире».

     В декабре температура воздуха поднимается до отметки в +37 градусов, повсюду растут экзотические фрукты, а недалеко от Бангкока можно отыскать отличные места для пляжного отдыха. Зимняя погода в этом городе чем-то напоминает погоду Донецка в самые жаркие дни лета. Кстати, если отправиться на море в зимнее время, можно отлично отдохнуть за небольшую стоимость. Традиционный тайский массаж обойдется всего в 200 бат (примерно 200 рублей).

     Бангкок хоть и считается современным городом, но его жители свято чтят традицию и культуру Тайланда. Монолитные небоскребы вполне гармонично соседствуют с разноцветными такси, колоритными буддийскими храмами, моторикшами и традиционными азиатскими базарами, где «яблоку» негде упасть. В Бангкоке можно найти множество шикарных отелей, которые отличаются высоким уровнем сервиса, красиво оформленными номерами и сравнительно невысокими ценами за проживание. Такой отдых придется по душе семейным парам с детьми, пенсионерам и молодоженам. В каждом отеле имеется свой спа-салон и массажный кабинет, где можно поправить здоровье и получить массу удовольствий от различных косметических процедур, для которых используются только натуральные природные средства.

     Чтобы ощутить экзотическую атмосферу Бангкока, одного массажа будет недостаточно. Стоит прогуляться по улицам города, угоститься экзотическими фруктами, купленными на рынке, приобрести кучу сувениров и одежду местных производителей. Обязательно нужно попробовать традиционное для тайцев блюдо – суп том ям, порция которого в хорошем ресторане стоит двести бат.

     Зимой в Бангкоке можно найти массу развлечений на любой вкус и кошелек. Любители природы непременно отправятся в зоопарк «Сафари Уолд», где можно проехать по открытой зоне на внедорожнике и посмотреть за дикими животными, которые находятся в естественной среде обитания. Тому, кто отправляется в Бангкок ради шопинга, следует посетить плавучий рынок, самую известную достопримечательность в городе.

     

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/2/20022008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика