Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Планерное совещание, состоявшееся в администрации района 19 мая, началось с вручения В.П. Сениным Почетной грамоты Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ и Российского профсоюза работников культуры директору исторического музея З.М. Тирской.

Информация о том, что З.М. Тирская и заведующая библиотекой №21 А.М. Маврина награждены Почетными грамотами Министерства культуры и массовых коммуникаций была опубликована в «ЛВ» 16 мая под заголовком «Не первоапрельская шутка». Дело в том, что приказ был издан 1 апреля и готовивший информацию решил обыграть дату в заголовке. Возможно это получилось не очень удачно и каким-то образом расстроило, задело репутацию тех, о ком идет речь в заметке. Если это так, то приносим извинения З.М. Тирской и А.М. Мавриной. Ни в коем случае не хотели умалить заслуг двух уважаемых в районе и области работников культуры, которые сотрудничают с редакцией уже много лет.

Как обычно, о состоянии дел в коммунальной сфере рассказал В.Ф. Паламар. Он отметил, что ряд муниципальных котельных остановлены. 25 мая на период оппресовки будет остановлена котельная на Лене (до 1 июня). До 10 июня продлен месячник по санитарной очистке города. Основной задачей на сегодня остается работа по подготовке к отопительному сезону 2008-2009 годов.

С информацией об исполнении бюджета за четыре месяца этого года присутствующих ознакомила Н.С. Смирнова. В.В. Красноштанов доложил о ходе полевых работ. Намечено посеять зерновых на площади 250 га, картофеля – на площади 4 га, овощных – на площади 2 га. Обеспокоенность начальника сельхозуправления вызывает самовольный выгул скота. Определенную работу по пресечению подобного должны провести главы местных администраций, работники правоохранительных органов, на что указал В.П. Сенин.

В.В. Морозов сообщил, что на 19 мая на территории района зарегистрировано 34 лесных пожара. 16 мая вышло распоряжение и.о. губернатора И.Э. Есиповского о введении на территории Иркутской области особого противопожарного режима. Такие же меры приняты и в нашем районе. Ограничен доступ населения на территорию лесного фонда, определена дислокация постов, проводятся профилактические мероприятия.

Д.Е. Шевченко отметил, что санитарно-эпидемиологическая обстановка в районе стабильная, идет подготовка к летней оздоровительной кампании. Месячник по саночистке проходит неудовлетворительно. Поступают массовые жалобы жителей на скопление мусора. В частности, ООО «Центр» в выходные не работает и мусор не вывозится, часто его поджигают. Частный сектор в микрорайоне старого Усть-Кута не убирается совсем.

Учреждения образования, здравоохранения, соцзащиты населения по сообщениям руководителей этих подразделений работают в штатном режиме.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/20/03202008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика