Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
1 июня — Международный день защиты детей

Праздничная дата

Ах, лето!

1 июня – первый день лета, Международный день защиты детей, начало летних, самых длинных и весёлых школьных каникул. В это лето около семи тысяч наших ребят будут охвачены организованным отдыхом.

Для этого по линии управления образованием будут работать 49 трудовых лагерей, 27 лагерей дневного пребывания (по-старому – площадки при школах), 12 профильных лагерей, производственные бригады, один загородный стационарный многопрофильный лагерь отдыха и оздоровления детей «Рассвет». Кроме того, ребят ждёт интересная жизнь в загородном лагере «Сибирская слобода» и летнем полевом патриотическом лагере «Путями первопроходцев» центра «Буслай».

Хорошо отдохнуть, а заодно и подлечиться наши дети могут в ЗАО «Санаторий Усть-Кут», санатории «Эйсейра», детском оздоровительном лагере «Маломорский», санаториях «Юбилейный» и «Улан». Для детей из малоимущих семей будет организовано питание в социальной столовой. А ещё ребятам предстоят походы и турслёт, отдых с родителями на дачах или с выездом к морю, загорание и купание на нашей Лене, встречи с друзьями, игры и пр.

Пора наступает очень уж весёлая и интересная. Думается, каждая семья сделает выбор, как и где отдохнуть её детям, найдёт для этого средства и возможность. В «Рассвете», например, будет три сезона – с 16 июня, 7 и 28 июля, цена путёвки на 18 дней 6909 рублей. Но в оплате вам может помочь предприятие, кроме того, есть льготы для некоторых категорий семей.

Удачного вам отдыха, ребята!

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/21/07212008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика