Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Люди негромких профессий

ПОЧТАЛЬОН СВЕТЛОЙ ДУШИ

С начала открытия отделения почтовой связи № 13 в «Речниках-2» работает здесь почтальоном Валентина Александровна Кузнецова, а всего её трудовой стаж на почте в Усть-Куте составляет 37 лет. Кузнецова В.А.

— В 1971 году я пришла работать в отделение № 1, потом открыли отделение № 8, я туда перешла, - рассказывает Валентина Александровна. — Ну, а когда в этом микрорайоне открылась почта, здесь стала трудиться. Обслуживаю восемь жилых домов, администрацию, банк, комитет по имуществу. Мне очень нравится моя работа, это ведь постоянное общение с людьми, всегда что-то новое. Если бы не возраст да здоровье – ни за что бы не ушла...

С 1 июня В.А. Кузнецова уходит на заслуженный отдых. Жителей микрорайона это огорчает, так привыкли и полюбили они свою Валентину Александровну. «Это такой светлый человек, - говорят они, - всегда доброжелательна, вежлива, оптимистична. И поговорит, и расспросит, и утешит, что на душе становится легче». Коллеги по работе тоже не представляют, как они без тёти Вали будут. Таким работником любая организация гордиться может, считают и в Усть-Кутском почтамте. Её умению общаться, деликатности, человечности можно многим поучиться.

«Ну, молодежь, как дела? Пенсию будем получать?» - эти слова Валентины Александровны теперь уже не услышат дедушки и бабушки её домов, которые ждали своего почтальона не только из-за пенсии, но ещё из-за возможности перекинуться словом, поделиться наболевшим. Конечно, без внимания работников почты они не останутся, но с уходом полюбившегося всегда уходит частичка души.

— Вот как я без них буду, не представляю, - поделилась Валентина Александровна. — Я знаю почти всех жителей, кому какой подход нужен, какие слова. Кого и поругаешь, кому посочувствуешь. Я ведь даже не представляла никогда, что можно в другое место работать уйти. Думаю, усижу ли дома? Привыкла всё время бегом-бегом, хотя ноги стали уже уставать, дети ворчат, что отдыхать пора. Ну, я своих девчонок совсем не брошу, буду навещать, помогать по возможности...

Энергичная, весёлая, с открытой душой, Валентина Александровна с первого взгляда вызывает симпатию и доверие. Действительно, жалко, что решила она стать неработающей пенсионеркой. Впрочем, какая же она бабушка, хотя имеет уже шестерых внуков и четырёх правнуков? Молодёжь! Вот это любимое её обращение к пенсионерам как нельзя лучше подходит и к ней самой. Не зря говорят, что человеку столько лет, насколько он себя в душе чувствует. Так будьте, Валентина Александровна, ещё долго молоды душой, счастливы, любимы близкими, уважаемы друзьями. Светлых и радостных Вам дней на заслуженном отдыхе.

Ольга АНТИПИНА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/21/10212008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика