Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В чистом и уютном, но... казенном доме

Недавно я побывала в отделении сестринского ухода за детьми раннего возраста при Марковской участковой больнице. Медсестра Клавдия Алексеевна Варфоломеева и помощники воспитателя Людмила Павловна Рудых, Валентина Петровна Маркова любезно пригласили меня пройти к детям. Мы вошли в комнату, где детки играли, они тут же заинтересовались гостьей.

...В этом чистом и уютном доме вроде бы есть всё для того, чтобы ребёнок и не нуждался в самом необходимом. Я побеседовала с персоналом и лично с Л.И. Точилиной, которая проработала в больнице уже 22 года. По словам Любови Ивановны, коллектив стабильный, текучести кадров не наблюдается, несмотря на низкую заработную плату. Женщины с любовью и заботой относятся к детям.

За весь период в этом отделении воспитывались 84 ребёнка. 13 из них усыновлено, родители четырех малышей одумались и забрали детей, некоторые ребятишки нашли семьи из Уфы, Ярославля, Киренска, Братска. На данный момент здесь находятся 9 ребят в возрасте от 3-х месяцев до 3 лет.

Конечно, как и в любом другом детском доме, здесь есть и проблемы. В настоящий момент нет воспитателя, необходимы новые игрушки, одежда, коляски, стульчики, а также альбомы, краски, пластилин. Всё это действительно нужно ребёнку для развития. Огромное спасибо тем организациям, которые поддержали: это администрация с. Верхнемарково, Марковское КЭО, ООО «Дулисьма», ООО «ИНК», местные частные предприниматели, помощь которых существенно изменила ситуацию.

Разумеется, хотелось бы привлечь внимание бездетных пар, желающих завести родное чадо, ведь здесь хорошие дети, о них стоит рассказать всем! Если у кого-то есть возможность оказать помощь малышам, будет очень хорошо.

2008-й год – год семьи. Так может хоть этот год принесёт каждому одинокому ребёнку надежду на свой дом и спокойствие.

Наталья ТРИФОНОВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/21/13212008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика