Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Мадагаскар и его неизведанное

   Мадагаскар – особенный остров, он уникален и не похож на все другие острова нашей планеты.

   Его уникальность заключается в необыкновенности растительного и животного мира, рельефе, самой почве и многом другом. На территории страны обитает более 80% животных, которых можно встретить только лишь на Мадагаскаре. Растительный мир еще более уникален - 90% растений нельзя встретить ни в каком другом уголке земли.

   Мадагаскар можно отнести к наибольшим островам нашей планеты.

   Есть предпосылки на то, что остров некогда был частью африканского материка, от которого отделился примерно 100 миллионов лет назад и удаление его от Африки происходит и по сегодняшний день, приблизительно на 3-4 сантиметра в столетие.

   Остров очень богат на природные наследия - на территории его создано большое количество заказников, различных заповедников и национальных парков, наибольшим и самым популярным из которых называют «Монтань д’ Амбр».

   На острове, также находится множество вулканических озер, затухших и действующих вулканов и непревзойденных гор. Вышеприведенные достоинства Мадагаскара делают загадочным и популярным местом в среде любителей активных путешествий и спортивного туризма. В стране на данный момент создается множество организованных туристических маршрутов, для ознакомления путешественников с самыми «затерянными уголками».

   На острове окультуриваются и приводятся к общепризнанным порядкам все загадочные бухты с длинными нитками пляжей, строятся множество гостиниц. Через какое-то время Мадагаскар будет большим и популярным курортом, а сейчас он является привлекательным местом для любителей «увидеть необычное и неземное».

   Планируете в этом году посетить Мадагаскар или Амстердам? Ищете доступные отели рядом с аэропортом Амстердама? На сайте tourister.ru Вы найдёте список всех отелей и их описания. Всё самое лучшее о туризме собрано в одном месте для Вашего удобства!

   

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/21/27212008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика