Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

Еженедельное планёрное заседание провёл мэр УКМО В.П. Сенин. Он начал его с приятной миссии. За большой личный вклад в развитие культуры района Почётной грамотой Министерства культуры была отмечена Александра Михайловна Маврина.
     Заместитель директора СЗ по ЖКХ В.Ф. Паламар рассказал о планируемых на лето ремонтных работах, наличии топлива на котельных. С начала года в СЗ поступило 152 жалобы, за неделю — три, все они отработаны. По-прежнему не убраны все ветки срезанных деревьев. В СЗ пока нет денег, чтобы рассчитаться за уже выполненный объём работ. Обращались за помощью к предпринимателям, ЖКП, но далеко не все откликнулись.
     Об экономической ситуации в районе за первый квартал 2008 года доложила председатель комитета по экономике, социально-трудовым отношениям и ценам администрации УКМО В.В. Глазкова. Она отметила, в частности, что объём выпущенной товарной продукции промышленными предприятиями выполнен на 114,8% к уровню этого же периода прошлого года, вместе с тем в натуральном выражении допущено снижение и индекс физического объёма промышленного производства составил 85,1% (за счёт кризисной ситуации в лесной отрасли); введено в эксплуатацию 617,4 квадратных метра жилья (индивидуальное строительство); товарооборот составил 114,8 %, за счёт организации оптовых баз оптовый оборот торговли увеличился в 3,5 раза. Особенно сложное положение в сельском хозяйстве: поголовье КРС сократилось на 46,8% к уровню соответствующего периода прошлого года, надой на одну фуражную корову составил 143 кг, что составляет 65% к уровню 2007 года. Фонд оплаты труда увеличился на 123,8%, средняя заработная плата по району составила 14634 рубля, что выше областного показателя. Самой низкой заработная плата остаётся у работников культуры. На 1 января 2008 года численность населения района составляла 55066 человек, из них 20193 — пенсионеры.
     В.П. Сенин рекомендовал написать письмо на имя губернатора, в котором предметно отразить обстановку в лесопромышленной отрасли. Так как теперь не проводятся лесные аукционы, многие предприятия остаются без лесосырьевых баз, что сдерживает их развитие, а иногда ведёт и к гибели.
     Учреждения образования, здравоохранения, соцзащиты работают в штатном режиме.
     — Осуществляем плановый переход от окончания учебного года к летней оздоровительной кампании, — заканчивая заседание, указал В.П. Сенин, — на особом контроле — подготовка к следующему отопительному сезону, сельхозработы и благоустройство города. Усиленно готовимся к областному конкурсу «Лесоруб-2008», который планируется совместить с празднованием Дня города.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/22/03222008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика