Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Ура, каникулы!

28 мая в Доме культуры посёлка Янталь прошёл праздник достижений и успехов с радостным названием «Ура, каникулы!»

Целый учебный год изо дня в день трудился коллектив школы, постигая новое и совершенствуя уже наработанное. И, наконец-то, пришли тёплые майские дни и пора подводить итоги.

28 мая совместно с работниками Дома культуры и школы был проведён большой парад школьных достижений с показом концертных номеров для всех групп номинантов в исполнении школьников, посещающих танцевальный кружок Дома культуры (руководитель Г.А. Ботвенко), цирковую студию (руководитель Н.М. Сафронова) и юных исполнителей песен.

Открыла праздник директор школы Е.Г. Черкашина, которой и принадлежит сама идея проведения таких мероприятий. Похвальные листы и денежные премии за отличный учебный труд были вручены Солодовниковой Светлане и Денисенко Лиле, Сафроновой Вике (ученицы 2 класса) и Бызовой Алёне (4 класс, бронзовый призёр районного конкурса «Ученик года» в начальной школе), Михайловой Карине и Садыкову Роме (ученики 4 класса), Ницыной Маше и Швидкой Юле (ученицы 6 класса), Болдыревой Кате и Калиновской Тане (ученицы 7 класса).

В номинации «Активный участник школьных, районных, областных и всероссийских конкурсов» заместитель директора по УВР Л.И. Морозова вручила грамоты Швидкой Юлии (6 класс) и Третьяковой Дарье (9 класс) и объявила, что их имена занесены в школьную Книгу Почёта в этом учебном году. Яценко Оля и Калиновская Таня исполнили для них красивую романтическую песню.

Пять учениц школы получили из рук руководителя отряда «Багульник» М.Б. Криводуб грамоты в номинации «Патриот школы». К. Рогожина и Н. Ростовская (ученицы 7 класса), С.Антипина, К. Тимонина и И.Горшкова (ученицы 8 класса) представляли работу школьных краеведов в Иркутске и Новосибирске. Ж. Сабадырь заслужила читательским трудом звание «Читатель года – 2008», были вручены также благодарности самым активным читателям школы. К сожалению, их оказалось только 11 человек.

Довольно представительной оказалась номинация «Первые научные открытия», в которой перед зрителями предстали 20 ребят, принявших участие в международном математическом конкурсе «Кенгуру». Учитель математики Л.А. Клеймёнова торжественно вручила им сертификаты участников и сувениры.

Такой же многочисленной оказалась номинация «Навстречу открытиям». Социальный педагог Л.И. Паскал и психолог школы Л.Г. Теплякова поздравили ребят, принявших участие в школьной и районных научно-практических конференциях, в том числе и призёров – Швидкая Ю. (дважды) и Ницына М., Злобина Л. и Шелемова А. (ученицы 3 класса).

В течение года немало прошло мероприятий и было сделано инсценировок, в которых ребята проявили вдохновение и талант. В номинации «ВиТа» педагог-организатор И.В. Белокурова поздравила группу ребят – 16 человек, а старшая танцевальная группа «Гламур» - выпускницы школы Г.Аверкова, О.Климова и В. Бирюлёва, станцевали для номинантов зажигательный танец. Десять ребят отличились в учебном году в школьных соревнованиях и в районном спортивно-прикладном конкурсе «Пожарных команд», их поздравляла в номинации «Спортсмен года» учитель химии И.Н. Логинова.

Л.И. Морозова, закрывая праздник, сделала вывод: «Школе есть чем гордиться, есть в запасе резервы и творческий потенциал, который наша школа постарается реализовать в следующем учебном году, а сейчас мы с полным правом можем все вместе крикнуть «Ура, каникулы!».

А 29 мая педагоги школы анализировали работу за прошедший учебный год, представив творческие отчёты МО. Звучали песни и авторские стихи, слушателям были представлены презентации и обзор портфолио Л.М. Квашниной и Л.Г. Пешкун. Л.И. Морозовой была вручена грамота победителя конкурса «Самый активный учитель - пользователь библиотеки – 2008», который проводится в школе уже шестой раз.

Любовь ПЕШКУН,
наш нешт. кор.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/22/11222008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика