Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Они — лучшие!

В этом году были проведены две военно-спортивных игры «Орлёнок» и «Зарница», которая проводилась 7-8 мая на базе СК «Водник». В ней приняли участие 12 команд школ города и района, а также команды лицея и ОРУ. Участники игры должны были представить стенгазету «Равнение на героев», выпустить боевой листок по итогам соревнований, сдать два теста «Я – гражданин России» и «Ратные страницы истории», показать свою строевую подготовку. Им предстояло пройти полосу препятствий и комбинированный военно-спортивный марш-бросок, эстафету «Защита», принять участие в соревнованиях по стрельбе и комплексных силовых упражнениях. По итогам соревнований первое место заняла МОУ СОШ № 2; второе – МОУ СОШ № 5 и третье место – ОРУ.

Военно-спортивная игра «Орлёнок» проводилась 13-14 мая на базе МОУ СОШ № 1 (о. Домашний). В игре приняли участие 10 команд (школы №№ 1, 2, 5, 6, 7, 9, 10, лицей, п. Ручей, п. Ния). В этой игре участники проходили пожарную эстафету, участвовали в поисково-спасательных работах, принимали участие в преодолении полосы препятствий и соревнованиях по стрельбе и ОФП, показывали свою строевую подготовку. Победителем игры «Орлёнок» вновь стала команда школы № 2, второе место заняла команда школы № 1, третье – команда школы № 5. Так как команда школы № 2 заняла первое место в двух играх, было принято решение на зональную военно-спортивную игру «Зарница» (г. Братск) направить команду школы № 2, а на игру «Орлёнок» - школу № 1.

25-26 мая в Братске прошли зональные соревнования и обе команды г. Усть-Кута вернулись с победой. В игре «Зарница» школе № 2 присуждено первое место (руководители А.Б. Бантыш, М.В. Винокурова). В игре «Орлёнок» школа № 1 заняла первое место (руководитель С.Б. Смотрин). Впереди ещё финалы областных игр «Зарница» и «Орлёнок». И мы надеемся, что наши команды в очередной раз докажут, что они – лучшие.

О. АЛИЕВА,
методист УО УКМ

О.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/22/13222008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика