Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Сезон летних площадок открыт

С началом лета в городе открылись детские оздоровительные площадки и аттракционы. Это, конечно, здорово, что есть, где провести время детям, да и родителям удобно с распорядком дня. К тому же место у КДЦ «Магистраль», где когда-то были карусели, теперь не пустует. Здесь небольшой летний аттракцион, который дети могут посетить с 10.00 до 20.00, где можно попрыгать на батуте, побродить по лабиринту, покачаться на качелях.

Ажиотаж начинается ближе к вечеру, когда дети приходят сюда с папами и мамами после детского сада. Собирается столько детей, что, кажется, не хватит места.

На отдыхе не стоит забывать о некоторых мерах предосторожности, ведь случается и непредвиденное. Один из таких случаев произошёл во время игр, когда ребёнок четырёх лет сломал руку и его срочно госпитализировали в город Иркутск. Именно поэтому в самых, казалось бы, безобидных местах за детьми нужен постоянный присмотр.

Для тех, кто желает отдать своего ребёнка на длительный период времени, существуют детские площадки при школах. Такая площадка открылась и при МОУ СОШ №9. В среднем здесь около 60 воспитанников. Все мероприятия связаны с игрой и, более того, ребёнок находится под постоянным присмотром, что немаловажно для родителей. Детей здесь приучают к порядку и дисциплине. Воспитатели каждодневно проводят развлекательные программы со своими воспитанниками. Всем ребятам занятия на свежем воздухе идут на пользу. На площадке четырёхразовое питание, дети ежедневно получают витамины. Им очень нравится проводить каникулы здесь и, несомненно, на следующий год они обязательно вернутся сюда снова.

Наталья ТРИФОНОВА,
наш корр.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/23/06232008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика