Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
К Дню медицинского работника

Девиз «Эйсейры»: «Мы заботимся о вашем здоровье»

Редко кто из устькутян не знает о санатории «Эйсейра». Здравница существует уже более 40 лет. За это время тысячи людей поправили здесь свое здоровье.

Накануне профессионального праздника я встретилась с генеральным директором ООО «Санаторий «Эйсейра» Ларисой Николаевной Козловой и задала ей несколько вопросов.

- Лариса Николаевна, наверное, летом у Вас самая напряженная пора…
- Мы можем принимать детей круглогодично, имея статус санаторно-оздоровительного лагеря. Но основной акцент, конечно, делается на лето. Второго июня начался первый сезон: 60 детей отдыхают по путевкам. Запись началась еще в марте – полностью сформированы уже и второй, и третий, и четвертый заезды. Лечение производится за счет средств Фонда социального страхования – в этом году мы выиграли конкурс по детским оздоровительным путевкам. Сейчас у нас — устькутяне, а на следующие сезоны приедут ребятишки из Киренского, Братского районов, Иркутска.
    Первая половина дня занята плотно (работаем с детьми), а во второй половине можем обслуживать по курсовкам и взрослых, студентов. Более же тесно сотрудничаем с организациями и предприятиями в зимнее время. Ко всем обязательным процедурам добавляется тогда посещение бассейна два раза в неделю, что всем нравится.

- Какие виды услуг оказывает «Эйсейра»?
- Их очень много. Основные – водогрязелечение (гальваногрязь, парафино-озокеритовые аппликации, электрофорез грязевого отжима), лечение органов дыхания (соляная пещера, ингаляторий), магнитотерапия разных видов, гирудотерапия… Электросон, статдуш, амплипульс – то, что назначает врач-физиотерапевт, а детям рекомендует педиатр. Все эти процедуры отпускаются. Стараемся осваивать новые методики, процедуры. Сравнительно недавно ввели программы «Красота и здоровье» и «Релаксация». К процедурам в кедровых бочках добавляем моделирующий массаж, обертывания, разные нагрузки.
    В процессе внедрения такое направление лечения, как озонотерапия. Приобретен аппарат, обучили специалистов… С помощью озона можно лечить заболевания кожи, центральной нервной системы, суставов, позвоночника, бороться с лишним весом и т.д. Работает кровать Нуга-Бест. Тренажерный зал пополнили новым оборудованием. Инструктор ЛФК там хороший – Роман Николаевич Корякин.

- Не раз приходилось бывать в санатории и всегда отмечала, что здесь очень вежливый, внимательный персонал, самая благоприятная атмосфера для лечения. Кого бы вы хотели отметить в День Медицинского работника?
- В санатории у нас трудятся более сорока человек. Все они заслуживают добрых слов. Отметить хочу врача-физиотерапевта Станиславу Фёдоровну Ускову, врача-стоматолога Ларису Юрьевну Ходоеву, медсестер физиоотделения Зинаиду Мартемьяновну Агафонову, Татьяну Юрьевну Гулиеву, младшую медсестру физиоотделения Веру Ивановну Мамрукову, младшую медсестру Раису Семеновну Кулаевскую, заведующую аптекой Людмилу Степановну Беляевскую, провизора отдела запасов Марину Витальевну Пожарскую и многочисленный коллектив аптеки; дежурных, работников бухгалтерии; заведующую кафе Наталью Викторовну Семенас и коллектив пищеблока, заведующую хозяйством Людгарду Анатольевну Кириллову.
    Свой родной коллектив и, конечно, всех медицинских работников нашего района из санатория «Усть-Кут», ЦРБ, ОЛБ, железнодорожной больницы, ТО «Роспотребнадзора», филиала ФГУЗ поздравляю с праздником и желаю всех благ. Персонально поздравляю заведующего райздравотделом Юрия Ивановича Андреева, который много лет проработал на этой благородной ниве.

- 15 июня, в День медицинского работника, Вы, Лариса Николаевна, отмечаете и свой день рождения. Примите поздравления, самые лучшие пожелания. Успехов и процветания санаторию «Эйсейра»!

Младшая медицинская сестра Раиса Семеновна Кулаевская работает в санатории около десяти лет. Она делает пациентам парафино-озокеритовые аппликации. Всегда внимательна, тактична, уважительна к людям. В этом году коллектив тепло поздравил Раису Семеновну с юбилеем.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/23/12232008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика