Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
К Дню медицинского работника

ТАКИЕ ЛЮДИ НАМ НУЖНЫ!

В канун праздника я посетила Осетровскую линейную больницу и решила немного рассказать о главной медсестре этой больницы Татьяне Александровне Томшиной.

Родилась она в Нижнеудинском районе, в селе Усть-Ёда. На мой вопрос «Медицина – мечта с детства?» Татьяна Александровна ответила, что да. Маленькой она любила «лечить» своих кукол и хотела в будущем стать фельдшером. И мечта сбылась, в 1977 году она закончила медучилище в г. Зиме и по распределению попала в Жигаловский район, д. Коношаново. Но проработала здесь всего 10 месяцев, вышла замуж и уехала в Якутск, где трудилась в поликлинике участковой медсестрой.

Приехав жить в Усть-Кут, решила заглянуть в Осетровскую больницу, чтобы узнать о наличии вакансий. Здесь и осталась работать и помогает людям уже 28 лет. Была заведующей медпунктом Центрального грузового района Осетровского порта. Зарекомендовала себя хорошо, ответственная. На таких людях, как Т.А. Томшина и держится наша медицина. Женщина, которая 31 год занимается лечением, ни разу не пожалела о том, что выбрала эту профессию.

Пользуясь случаем, я решила поинтересоваться о тех проблемах, которые существуют в ОЛБ на данный момент. Они, к сожалению, есть всегда, как и в других лечебных учреждениях. В первую очередь остро стоит кадровый вопрос. Нет притока молодых специалистов в город. Причины – маленькая зарплата, нет жилья. Но врачи не унывают, стараются выполнять свои обязанности достойно и благодарят администрацию города за предоставляемую помощь.

В последние годы проблемой стала подделка лекарственных средств. Поэтому порой у больного не наступает облегчения от приёма выписанных врачом лекарств. По словам Татьяны Александровны, они работают с проверенными компаниями, поэтому у них в больнице подделка лекарств встречается очень редко. Ощущается также нехватка лекарственных средств. Пока больница положительных моментов не получила и от национального проекта.

Конечно, не хотелось в канун праздника рассказывать о проблемах, но они есть и их нужно решать.А кто, кроме врачей, поможет нам в случае болезни? Т.А. Томшина и ей подобные, которые ещё трудятся в больницах на благо людям, нам очень нужны! И мы, конечно, желаем им здоровья и долголетия.

В свою очередь, Татьяна Александровна и весь коллектив Осетровской линейной больницы поздравляют медиков района и ветеранов здравоохранения с праздником. Желают здоровья, благополучия, достатка. Всего вам наилучшего!

Наталья ТРИФОНОВА.
Фото автора.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/23/13232008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика