Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Письмо в редакцию

Защитите нас от произвола предпринимателей и чиновников!

Мы, жители микрорайона Лена, возмущены безобразным отношением, можно сказать, осквернением зеленого массива в самом центре города. Сначала уничтожили зеленую зону сквера в связи со строительством магазина «Айсберг» — около него до сих пор антисанитарное состояние. Видимо, чтобы компенсировать это безобразие, около магазина поставили детские качели. Потом с началом лета и до морозов на аллее между вокзалами стали устанавливать палатки, от которых жителям нет никакого покоя (пьянки, крики, ругань, драки до самого утра).

Но самое страшное, что уничтожение деревьев и нелепые застройки продолжаются несмотря на многочисленные и обоснованные жалобы людей. В угоду одному человеку (предпринимателю) и ради его наживы бессовестно попираются интересы сотен, тысяч людей. Казалось бы, на территории между вокзалами, гостиницей «Лена», почтамтом и так уже понастроено более чем достаточно: скоро там просто будет невозможно пройти от магазинов, павильонов и прочих застроек. И вот около здания «Усть-Кутнефтегаза» выросли столбы для забора под новое строительство. Оказывается, чиновники дали разрешение на строительство кафе. Это еще один источник безобразия под окнами жилого дома. Возникает ощущение, что никого не волнует облик центра города — лишь бы было выгодно предпринимателям. Такого безобразия нет ни в одном городе, кроме Усть-Кута!

Л. И. Белянина, З.И. Корнева, Л.В. Салыхова, Р.Ф. Черня и другие жители.

Строительство кафе
От редакции:

18 июня в одном из сюжетов «9 этажа» журналист Вера Рассказова подробно осветила ситуацию, складывающуюся вокруг строительства кафе на аллее между вокзалами. Весьма неубедительными выглядели доводы героев сюжета, которые в качестве основной причины новой торговой постройки выдвигают... заботу о горожанах и гостях города. Дескать, негде им перекусить в центре города.

Но зачем же так лукавить? Кафе есть на железнодорожном вокзале, есть очень уютное кафе «Виргиния» рядом с привокзальной площадью. В ста метрах от него находится кафе «Ермак» — это ли не самый центр города? Еще немного освежим память. В пяти минутах ходьбы прогулочным шагом находится кафе «Азия», от него в минуте ходьбы кафе «Сели-съели», расположенное в помещении рынка «Осетровский». В рабочие дни можно пообедать в столовой, расположенной в здании треста «Ленабамстрой», столовой и кафе «Эльдорадо», что также не является окраиной города. И кафе «Бахор» расположено не за тридевять земель... С начала лета и до поздней осени к услугам желающих две летние палатки около речного вокзала.

Так стоить ли городить очередной огород на аллее, «украшая» ее еще одним архитектурным «шедевром»?

Полностью поддерживаю моего коллегу и депутата районной Думы Василия Васильевича Магиса в том, что с этим вопросом надо серьезно разобраться.Более того — надеюсь, что депутатам наших двух Дум при поддержке избирателей удастся остановить тех, кто думает не о благе горожан, а о личной выгоде, какими бы высокими словами они ни прикрывались при этом.

Ольга ЩЕМЕЛЁВА,
главный редактор «ЛВ».

Дополнительно:

Продолжение темы в Номере № 25 - Депутаты районной Думы высказались против БИСТРОстроительных работ и потребовали объяснений у исполнительной власти

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/24/02242008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика