Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Письмо президенту РФ

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич.

В первых строках письма хочу поздравить Вас с победой на выборах. Я и моя семья очень рады, что именно Вы оказались лидером по голосам, причем с таким большим отрывом. И теперь, когда я смотрю по телевидению Ваши выступления, мне очень приятно, что наш президент демонстрирует грамотную русскую речь ( считаю это важным для гражданина нашей страны), а также чёткость и твёрдость позиций, которые, без сомнения, сыграют значимую роль в благополучном развитии нашей Родины.

А теперь о главном. Город, в котором я живу, провинциальный, а это значит, что все и всё на виду. Совсем недавно мы отпраздновали шестьдесят третью годовщину Победы в Великой Отечественной войне. И, как всегда в такие дни, слышались поздравления в адрес победителей, слова благодарности, пожелания долгих лет жизни. Но, как мне кажется, в нашем городе о героях заботятся не в полной мере. По рассказам моих знакомых, учителей, в других городах России обязательно есть муниципальные автобусы, трамваи, троллейбусы, а у нас почти ничего нет, а значит, и льгот на проезд. В Усть-Куте практически на всех маршрутах работают только частные автобусы, потому стоимость проезда одинаковая для каждого – 15 рублей, и даже эти деньги водители нагло требуют с пассажиров вопреки установленным официально 11 и 8 рублям . Все знают, что пенсии у стариков маленькие, ветераны ничего не могут себе позволить вдоволь, а здесь ещё и на транспорте обижают!

Я всегда считала, что люди, завоевавшие победу, не заслуживают такого отношения к себе. А сейчас, достигнув пятнадцатилетнего возраста, повзрослев, я стала по-иному осознавать социальные проблемы, мне становиться стыдно за такое отношение к землякам.

Я считаю, что город, пополняющий свой бюджет за счёт лесных резервов, нефти и газа, речного порта, железной дороги, вполне безболезненно может позволить себе приобрести собственный транспорт и продумать систему льгот на проезд. И не только для ветеранов и пенсионеров, но и для учащихся, ведь они ещё не зарабатывают деньги. Я слышала уже от многих, что в Иркутске, Новосибирске учащиеся платят 50% от стоимости. А у нас иногда дети потому и пропускают уроки, что не могут найти денег на дорогу.

Может быть, я резка в суждениях и слишком требовательна к взрослым, поэтому прошу Вас, не как главу государства, а как простого человека, высказать своё мнение по обозначенной мною проблеме.

Я мечтаю, чтобы мой город ставили в пример другим, чтобы о том, как мы живём, рассказывали с гордостью. У нас все для этого есть: удивительной доброты люди, чудной красоты тайга и красавица-Лена.

Дмитрий Анатольевич, приезжайте в наш сибирский городок, он лучше всякого курорта, сами увидите! Буду рада, если Вы примете приглашение.

Лена Лучкина,
ученица 8 класса школы №1.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/24/04242008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика