Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В администрации района

На планерном совещании 16 июня зам. директора «Службы заказчика по ЖКХ» В.Ф. Паламар доложил о ходе подготовки к новому отопительному сезону, благоустройстве и выборе управляющих компаний. В среднем готовность котельных в районе к зиме составляет сейчас 10,4 процента. Идет остекление подъездов, обустройство детских площадок, ведутся работы по капитальному ремонту. Предприятия, плохо выполняющие саночистку своей территории, получили предписания, некоторые руководители вызваны на административную комиссию.

В.Ф. Паламар подчеркнул, что люди плохо понимают важность выбора управляющих компаний, создания ТСЖ (товарищества собственников жилья). Администрация же имеет право, назначив УК, поднять тарифы на услуги ЖКХ, а многие и без того недовольны необходимостью оплаты за тепло в летние месяцы. В.П. Сенин, поручив продолжать начатую работу, акцентировал внимание на необходимости создания спортивных и детских площадок в микрорайонах.

С информацией об исполнении бюджета УКМО за пять месяцев выступила и. о. начальника финуправления Н.С. Смирнова. Представителем Роспотребнадзора было отмечено, что за неделю санитарно-эпидемическая обстановка оставалась стабильной, идет выдача разрешительных документов детским оздоровительным лагерям, подводятся итоги месячника по санитарной очистке и благоустройству в районе.

Прошел выпускной бал, девять золотых и пятнадцать серебряных медалей получили юные устькутяне. Открылись все лагеря дневного пребывания при школах и лагерь «Рассвет». Комиссия аккредитовала детские сады №№ 13, 32 и 49. В учреждениях образования ведется текущий и капитальный ремонты.

После этих сообщений мэр УКМО попросил обратить особое внимание на подготовку нового здания лицея и загородного центра «Буслай».

469 вызовов обслужила «Скорая помощь», было 54 травмы, из них 33 — криминальные. Медиками проведено 11 экстренных операций. В Казарках перевернулся трактор, есть трое пострадавших, один из которых — в тяжелом состоянии. Не хватает лекарств и 591 льготный рецепт находится в отсрочке. На переход же с 1 июля к социальной поддержке по услугам ЖКХ в денежном выражении зарегистрировались 10176 льготников из 14,5 тысяч. Еще более чем четырем тысячам надо побеспокоиться, чтобы оформить право на получение узаконенных льгот в денежном выражении. По линии социальной защиты один ребенок-инвалид получил направление на бесплатное обучение.

За неделю зарегистрировано 21 преступление, из них 10 — по линии криминальной милиции. В основном совершаются кражи чужого имущества. В.П. Сенин просил усилить работу по их предупреждению, по наказанию за распитие пива в общественных местах.

В заключение мэр УКМО обратил внимание присутствующих на то, что три основных вопроса сейчас являются первоочередными: летняя оздоровительная кампания, ремонтные работы по подготовке к отопительному сезону и заготовка собственных кормов. Остальные вопросы должны решаться в рабочем порядке.

Ольга АНТИПИНА.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/24/05242008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика