Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

Отдых – удовольствие дорогое

Лето – время отпусков и отдыха. И специально для читателей «Ленских вестей» я узнала об изменениях в тарифах на различных видах транспорта.

Начальник речного вокзала Сергей Васильевич Конфалия сообщил, что тарифы в этом году выросли на целых 41%! И теперь поездка на теплоходе «Заря» до Киренска стоит 905 рублей, а на «Полесье» – 1780. Но людей от этого меньше ездить не стало – по-прежнему другого способа добраться до населенных пунктов, расположенных в низовьях Лены, нет. Билеты можно бронировать заранее - за 15-20 дней. До Киренска «Заря» ходит в понедельник, среду и пятницу; до Пеледуя – по нечетным дням. «Полесье» также ходит по нечетным дням.

В кассе Аэрофлота, расположенной в гостинице «Лена», агент Татьяна Геннадьевна Ильина рассказала, что цены на перелеты также возросли. Сейчас перелет Усть-Кут - Иркутск стоит 5030 рублей. Рейс выполняется в понедельник, вторник, среду, пятницу и субботу. Билеты лучше приобретать заранее - так можно сэкономить. И те, кто позаботился о своём отпуске еще полгода назад, купили билеты гораздо дешевле, чем на них установлены цены сейчас.

На железнодорожном вокзале со мной общаться наотрез отказались, сославшись на необходимость получения разрешения «сверху». Всех, кого интересует информация по поводу изменения расписания и тарифов, могут зайти на официальный сайт железной дороги www.rzd.ru. На этом сайте я нашла информацию, которая может вас заинтересовать. Средний годовой рост тарифов на перевозку пассажиров в вагонах СВ, купейных вагонах всех поездов и скоростных поездах составит 19%. С 14 мая 2007 года действует услуга по продаже билетов через Интернет. Получить билет можно в любой кассе «РЖД» (оборудованной терминалами системы «Экспресс – 3») по всей России, предъявив паспорт и номер заказа. Эта услуга предоставляется бесплатно. Забронировать билет и воспользоваться рядом других услуг можно в сервисном центре на железнодорожном вокзале. Также можно получить справку по интересующим вас вопросам у дежурного по вокзалу: стоимость устной справки – 17 рублей, письменной – 45 рублей.

Удачного вам отдыха и новых впечатлений!

Анастасия Конопацкая,
студентка института социальных наук.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/24/09242008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика