Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Творцы Победы

С первого дня и до последнего

Иван Семенович Кошкарев (на снимке) — личность в городе достаточно известная. И это не мудрено. Не много найдется людей, которые были в армейских рядах с первого дня Великой Отечественной и до последнего.
    Служба же Ивана Семеновича продолжалась с 1939 по 1945 годы. В его послужном списке — участие в боях на Курской дуге, Ленинградском фронте, в Белоруссии и Польше. Он был отличным артиллеристом, за ратные подвиги отмечен орденами Красной Звезды и Отечественной войны, медалями «За отвагу» и Жукова, более чем десятком других наград.
    На нашей, усть-кутской земле встретил Иван Семенович свою судьбу — работника почты Лидию Андреевну (в девичестве — Маркову). Успел поработать он и в Максимовском сельсовете, и в коопзверпромхозе, заслужив дополнительно к прочим медаль «Ветеран труда».
    Вырастили и воспитали они с женой четверых детей, а теперь есть у них шесть внучат и двое правнуков. И мирное небо над ними, над страной ветеран, которому в мае будущего года исполнится 90 лет, считает главным результатом Великой Отечественной, в которой, как уже говорилось, ему пришлось участвовать с первых ее дней и до Победы.

Фото из архива районного совета ветеранов.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/24/16242008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика