Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

В районной Думе

На очередное заседание депутаты собрались в минувший вторник, а его повестка дня включала восемь вопросов. По предложению депутата В.В. Магиса в нее было включено и обсуждение ситуации в микрорайоне станции Лена, сложившейся в связи с начатым там строительством кафе-бистро. После этого началась обычная работа.

Первым на заседании, которое вел заместитель председателя районной Думы А.И. Красноштанов, был рассмотрен вопрос о внесении изменений и дополнений в принятые ранее решения о бюджете УКМО на 2008 год. Депутаты согласились с мнением и. о. начальника финансового управления Н.С. Смирновой, что его надо уточнить как по собственным доходам, так и в связи с последними решениями по бюджету области. Они утвердили предложенные ею изменения и дополнения в бюджет УКМО на 2008 год.

Вниманию депутатов была предложена также Программа поддержки малого и среднего предпринимательства в районе на 2008-2010 годы, которую они после непродолжительного обсуждения утвердили. Не вызвало у них возражений и предложение добавить в приложение к решению Думы № 173 от 25.12.2007 года после слова «консультант» слова «заведующий сектором», тем более, что это не противоречит нормативным актам и не влечет значительных дополнительных расходов. Депутаты признали утратившим силу решение Думы № 228 от 8.07.2005 года «Об утверждении реестра ветхих и аварийных жилых строений», утвердили дополнения в раздел 1 «Нежилые объекты недвижимости» приложения к ранее принятому решению «О прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества УКМО на 2008 год».

На заседании была заслушана и принята к сведению информация о ходе подготовки объектов ЖКХ к отопительному сезону 2008-2009 годов. Депутаты рассмотрели и удовлетворили ходатайства о награждении от имени Думы еще нескольких наших земляков, в том числе работников речного транспорта. Они решили признать обращение В.В. Магиса депутатским запросом, соответствующим образом оформить его и направить в администрацию города.

Завершился разговор, как обычно, утверждением повестки дня следующего заседания районной Думы. Основными на нем должны стать вопросы исполнения бюджета УКМО за первое полугодие, готовности учреждений образования к новому учебному году, хода подготовки к очередной зиме. Это заседание намечено провести 26 августа.

Соб. инф.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/25/03252008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика