Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
Город, в котором мы живём

«Встречают по одёжке…»

Проблема обустройства и содержания территории, прилегающих к многочисленным магазинам, павильонам и киоскам, в Усть-Куте возникла не вчера. Кто-то их предпринимателей старается придать уютный, красивый вид подъездам-подходам и фасадам своих торговых точек и иных заведений, но таких, к сожалению, меньшинство. Другие владельцы «бутиков» ограничиваются простенькими лесенками, козырьками над крыльцом, примитивными вывесками и уж совсем не утруждают себя не только благоустройством, но даже уборкой прилегающей территории.

Проходя по улице Калинина, просто не возможно не заметить как красиво, уютно, с любовью оформлены территории около магазинов «Алекс» и «Алекс Джинс». Кто же это всё придумал? Мы встретились с частным предпринимателем и владельцем этих магазинов И. Рысаковой. Оказалось, что Ирина Михайловна сама облагораживала территорию возле магазинов, сама высаживала цветы. «Правда, мне помогали продавцы, и мы ещё не все цветы высадили, остались петунии», - говорит предприниматель. Представляете, какая красота нас ждёт, когда они распустятся?

Магазин «Электрик-сити» (А.С. Печёнкин) вскоре тоже порадует красотой. На данный момент магазин расширяется (ведётся строительство), и, по словам рабочих, территорию украсят всевозможными клумбами. Также здесь предусмотрены урны, что не маловажно.

Территорий около рынка «Осетровский» я заинтересовалась сразу: большая площадь перед входом выложена декоративной плиткой, оформлена клумбами. Там ещё продолжаются работы по благоустройству. К сожалению, самого директора Дмитрия Леонидовича Лазарева я не застала, но мне удалось поговорить с его заместителем, который рассказал о планах на будущее. В основном, предстоит наружное оформление рынка, планируется разбить небольшой сквер. С правой стороны от центрального входа расположатся торговые прилавки, за которыми начнут работать люди, которые сейчас несанкционированно торгуют около торгового центра на «Лене».

А вот магазин детских товаров «Греми» (им заведует Галина Умбаритовна Шавина) меня вообще восхищает своим внешним оформлением. И ведь сделано вовсе не так много: на крыльце и ступеньках установлены большие вазоны с цветами. Их полив и уход за ними не составляет труда, но как же это красиво! Продавцы магазина рассказали, что они регулярно, к каждому празднику, оформляют свой магазин. Жаль, что этого не понимают многие другие владельцы магазинов, ведь встречают, как известно по одёжке. Есть в городе «магазины» в которые даже не хочется заходить – настолько непривлекательно они смотрятся: в лучшем случае там подкрасят, там подбелят. А кто действительно постарался на славу (даже без особых материальных и иных затрат ), и вот он результат. Таким предпринимателям хочется сказать, большое спасибо.

Наталья Трифонова.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/25/17252008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика