Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    

“Нептун” избавится от лесов, а “Водник” будет смотреть на город через стеклопакеты

Места активного отдыха устькутян уже приходят в негодность. И большинство спортзалов, бассейн, лыжная база давно требуют качественного, желательно капитального ремонта.

Директор спортивно-оздоровительного центра Ярослав Васильевич Савык рассказал, какие работы проводятся на различных спортивных объектах города:

- В этом году из городского бюджета был выделен миллион на ремонт фасада бассейна «Нептун». Работы уже успешно ведутся. Был заключен договор с ООО «Ленастройсервис» ( директор - К.М. Колычев), они добросовестно справляются, и к концу июля здание наверняка уже будет отремонтировано. Внутри бассейна ремонт проводится только своими силами. Его начали в мае – сделали косметический ремонт, но пока еще не весь. Бассейн будет выглядеть гораздо лучше и утечки тепла будет меньше – это намного комфортнее и теплее для посетителей. Думаю, что этим мы привлечем еще больше людей к посещению нашего спортивно-оздоровительного центра. Основная причина упадка посещаемости – когда в чаше становилось холодно из-за того, что очень много стекол было побито. Такой серьезный ремонт здания бассейна ни разу со дня его строительства (1984 г.) не проводился. Это позволит дольше просуществовать зданию и порадовать устькутян.

Еще один миллион выделен на ремонт спортивного зала «Водник»: витражи будут заменены стеклопакетами. Часть их уже завезена и со следующей недели начнется замена. За июль, август зал должен преобразиться и будет выглядеть совершенно по-другому.

На следующей неделе будет проводиться замена проводки на лыжной базе.

Всё делается для того, чтобы как можно больше жителей нашего города занимались спортом и вели здоровый образ жизни – а это всегда в моде!

Анастасия Конопацкая.
Фото автора.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/26/05262008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика