Общественно-Политическая газета Ленские ВЕСТИ г.Усть-Кута и Усть-Кутского района.
lv.ust-kut.org

Читать статью на сайте ГАЗЕТЫ
    
6 июля — День речника

Диспетчер рейда

Александр Николаевич Новиков — достойный продолжатель семейной династии. Его дед когда-то тоже грузы возил на лодках; отец сначала был механиком судна, потом диспетчером, начальником ВВ; мама начинала с приёмосдатчицы, была начальником склада.

Александру было пять лет, когда родители переехали в Усть-Кут. После школы окончил речное училище, учился и работал диспетчером Восточного грузового района ОРП. Затем был начальником смены и начальником района. Всегда активно занимался спортом: футболом, баскетболом, волейболом и т.д. Участвовал в спортивных соревнованиях за команду ВГР, порта. Сейчас работает диспетчером рейда.

— В чём заключается ваша работа? — спрашиваю его.

— Мы встречаем флот, руководим его поставкой к стенкам. Всё передвижение с рейда на район происходит при нашем непосредственном участии. В нашей работе надо в первую очередь быть внимательным, чтобы не упустить ни малейшей детали и не допустить аварийной ситуации.

Александр Николаевич имеет трёх взрослых детей, двух внуков и внучку. Любит с ними заниматься. Ему есть о чём им рассказать.

— Молодость прошла интересно,— вспоминает он.— Играл в хоккей с мячом, на танцах пел, участвовал в художественной самодеятельности. В футбол играл до 35 лет...

Ветеран флота А.Н. Новиков награждён медалью «300 лет Российскому флоту» и знаком «Отличник речного флота», имеет Почётные грамоты. Работа у него сложная, но интересная.

Хотелось бы поздравить Александра Николаевича с профессиональным праздником, пожелать успехов в труде и уюта в семье.

Наталья Трифонова,
фото автора.

   


Данную страницу никто не комментировал. Вы можете стать первым.

Ваше имя:
Ваша почта:

RSS
Комментарий:
Введите символы: *
captcha
Обновить

    

Адрес статьи: http://lv.ust-kut.org/?2008/26/11262008.htm
При использованиии материалов сайта активная гиперссылка на газету Ленские ВЕСТИ обязательна.


Вернитесь назад
.

Яндекс.Метрика